[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047313":3,"bid-history-4047313":38,"bid-related-4047313":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047313,"交通管制施設等更新工事 第3-2号",1207,29,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)奈良県警察","奈良県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",60889400,"active","奈良県警察本部 警務部施設装備課 管財第二係","交通安全","一般競争入札","工事","生駒市北田原町2504番地3先、北田原町中交差点外21カ所","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和8年度奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者\n・登録業種「交通安全施設」及び許可業種「電気工事」の両方の資格を有すること\n・奈良県内に本拠又は営業所を置いている業者\n・設計業務受託者（関西シグナルサービス株式会社）と資本又は人事面において関連がない者\n・入札説明書別表1の資格を有する技術者を配置できること（契約金額が4,500万円以上の場合は専任配置）\n・過去10年以内に竣工した登録業種に係る工事の従事経験を有する技術者\n・入札の申込みのあった日以前に3か月以上の雇用関係にある技術者\n・監理技術者を置く必要がある工事にあっては、競争入札参加資格確認申請書提出日において有効期限内の「監理技術者資格者証」及び「監理技術者講習修了証」の交付を受けている者\n・工事現場に常駐する現場代理人を1名配置できること\n・予定価格1,000万円以上の工事については、競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にある現場代理人\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・奈良県県土マネジメント部への電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n奈良県警察本部が、交通管制施設等更新工事第3-2号について施工体制確認型一般競争入札を実施。対象地域は奈良県生駒市北田原町2504番地3先の北田原町中交差点ほか21カ所。信号機器の設置工事であり、予定価格は60,889,400円（消費税込み）。電子入札案件で、予定価格及び最低制限価格の事前公表を行う。最低制限価格は54,926,300円。\n\n【","業務内容】\n- 信号機器の設置工事\n- 複数交差点（合計22カ所）への信号機器の設置・更新\n\n【応募要件】\n- 令和8年度奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者\n- 登録業種：交通安全施設、許可業種：電気工事の両方の資格を有すること\n- 奈良県内に本拠又は営業所を置く業者\n- 設計業務受託者（関西シグナルサービス株式会社）と資本又は人事面で関連がない者\n- 入札説明書別表1の資格を有する技術者を配置できること（契約金額が4,500万円以上の場合は専任配置）\n- 過去10年以内に竣工した登録業種に係る工事の従事経験を有する技術者\n- 入札申込日以前に3か月以上の雇用関係がある技術者\n- 監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証の有効期限内の交付を受けている者（監理技術者配置が必要な工事の場合）\n- 工事現場に常駐する現場代理人を1名配置できること\n- 予定価格1,000万円以上の工事については、競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、奈良県県土マネジメント部への利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},100,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,47,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":93},[44,48,54,57,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4423769,"中止公告","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4060223,"橿原警察署消火栓設備改修工事 監理委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2310000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4060222,"カラー引伸印画紙外の購入",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},3999282,"橿原警察署消火栓設備改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8558000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},3590017,"奈良西警察署消防設備改修工事 監理委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",1122000,"closed",[71,76,82,85,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":73,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":37,"status":16},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",[94,99,103,107,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4047317,"交通管制施設等更新工事 第2号 (中央装置)","2026-09-06T15:00:00.000Z",52279700,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},4047316,"交通管制施設等更新工事 第2-1号",67092300,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":106,"status":16},4047315,"交通管制施設等更新工事 第2-2号",51756100,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":16},4047314,"交通管制施設等更新工事 第3-1号",84714300,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":69},1960315,"交通管制施設等更新工事 第1号 (中央装置)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",5045700,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]