[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047312":3,"bid-history-4047312":36,"bid-related-4047312":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047312,"No.6_公用車(ハイブリッド軽自動車3台)交換購入一式 (PDF 182 KB)",641,22,8,55,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構静岡支部","静岡県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","自動車","一般競争入札","物品","静岡県静岡市駿河区登呂３丁目１番３５号（開札場所）","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和8年9月4日現在において、全省庁統一資格「物品の販売」で営業品目「車両類」のA、B、C又はD等級のいずれかに格付けされていること\n・令和8年9月4日現在において、厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力（暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等）に該当しないこと\n・令和8年9月4日現在において、労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令に違反したことにより過去3か月以内に処分を受けていないこと\n・仕様書に示す燃費性能を満たす車種を提案できることを証明した者であること","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構静岡支部が、公用車（ハイブリッド軽自動車3台）の交換購入を一般競争入札（総合評価落札方式）で実施します。本件は、既保有車両の下取を前提とした交換購入であり、入札金額は下取価格を差し引いた交換価額を記載することとなります。入札書提出期限は令和8年9月4日午後0時00分（正午）、開札は令和8年9月11日午後","3時00分に静岡支部にて実施されます。落札者は、環境性能（燃費値）と入札価格の総合評価点により決定されます。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド軽自動車3台の購入及び納入\n- 仕様書に示す一切の諸経費を含んだ総額での提供\n- 仕様書に示す燃費性能を満たす車種の提案・提供\n- 下取車両に係る手続対応\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和8年9月4日現在において、全省庁統一資格「物品の販売」で営業品目「車両類」のA、B、C又はD等級のいずれかに格付けされていること\n- 令和8年9月4日現在において、厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていないこと\n- 反社会的勢力に該当しないこと\n- 労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令に過去3か月以内に処分を受けていないこと、並びに当該法令違反容疑で有罪判決、逮捕勾留、書類送検又は起訴されていないこと\n- 仕様書に示す燃費性能を満たす車種を提案できることを証明した者\n\n【工期・期間】\n納入期限については仕様書による。契約締結後、別途指定される期間内に3台のハイブリッド軽自動車を納入すること。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,45,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047311,"No.5_公用車(ハイブリッド普通自動車1台)交換購入一式(静岡障害者職業センター) (PDF 182 KB)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3087908,"No.4_B棟その他実習場LED化工事(浜松職業能力開発短期大学校) (PDF 245 KB)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},178290,"No.2 B棟その他実習場LED化工事設計監理業務(浜松職業能力開発短期大学校) (PDF 216 KB)","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},37494,"No.11_訓練用消耗材「令和8年度訓練用木材等単価契約」(静岡職業能力開発促進センター) (PDF 181 KB)","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-12T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},23125,"No.10_令和8・9・10年度給食業務(浜松職業能力開発短期大学校) (PDF 166 KB)","2026-01-18T15:00:00.000Z","2026-02-19T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":71},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":71},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":71},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":71},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[89,95,100,106,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":71},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":71},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":14,"deadlineDate":22,"budget":105,"status":71},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託","京都府京都市","京都府",2500000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":14,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":71},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":14,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":71},4397261,"筑西警察署公用車用燃料油購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 筑西警察署","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]