[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047311":3,"bid-history-4047311":36,"bid-related-4047311":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047311,"No.5_公用車(ハイブリッド普通自動車1台)交換購入一式(静岡障害者職業センター) (PDF 182 KB)",641,22,8,55,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構静岡支部","静岡県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","自動車","一般競争入札","物品","静岡県静岡市駿河区登呂3丁目1番35号（開札場所）、静岡障害者職業センター（納入先）","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人であって必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和8年9月4日現在において、全省庁統一資格の「物品の販売」で営業品目「車両類」のA、B、C、またはD等級のいずれかに格付けされている者\n・厚生労働省より指名停止措置または当機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n・当機構が定める「反社会的勢力への対応に関する規程」第2条に規定する暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等に該当しない者\n・労働基準法および労働安全衛生法等の労働関係法令に違反し過去3か月以内に処分を受けていない者、および法令違反容疑で有罪判決を受けた者でない者\n・仕様書に示す燃費性能を満たす車種を提案できることを証明した者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構静岡支部が、静岡障害者職業センター用の公用車（ハイブリッド普通自動車1台）の交換購入を一般競争入札（総合評価落札方式）で実施します。本案件は物品購入であり、入札書提出期限は令和8年9月4日正午、開札日は令和8年9月11日午後2時です。落札者は提案車両の環境性能（燃費値）に対する得点を入札価格に対する得点","で除した総合評価点が最も高い者として決定されます。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド普通自動車1台の交換購入\n- 仕様書に示す一切の諸経費を含んだ総額から下取車両価格を差し引いた額での納入\n- 燃費性能の仕様書適合を証明\n- 納入場所および納入期限は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条および第71条の規定に該当しない者\n- 令和8年9月4日現在において、全省庁統一資格の「物品の販売」で営業品目「車両類」のA、B、C、またはD等級のいずれかに格付けされている者\n- 厚生労働省より指名停止措置または当機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n- 当機構が定める「反社会的勢力への対応に関する規程」第2条に規定する暴力団等に該当しない者\n- 労働基準法および労働安全衛生法等の労働関係法令に違反し過去3か月以内に処分を受けていない者、または違反容疑で有罪判決を受けた者でない者\n- 仕様書に示す燃費性能を満たす車種を提案できることを証明した者\n\n【工期・期間】\n納入期限は仕様書による\n入札書提出期限：令和8年9月4日午後0時00分（正午）\n開札日時：令和8年9月11日午後2時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,45,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047312,"No.6_公用車(ハイブリッド軽自動車3台)交換購入一式 (PDF 182 KB)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3087908,"No.4_B棟その他実習場LED化工事(浜松職業能力開発短期大学校) (PDF 245 KB)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},178290,"No.2 B棟その他実習場LED化工事設計監理業務(浜松職業能力開発短期大学校) (PDF 216 KB)","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},37494,"No.11_訓練用消耗材「令和8年度訓練用木材等単価契約」(静岡職業能力開発促進センター) (PDF 181 KB)","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-12T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},23125,"No.10_令和8・9・10年度給食業務(浜松職業能力開発短期大学校) (PDF 166 KB)","2026-01-18T15:00:00.000Z","2026-02-19T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":71},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":71},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":71},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":71},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[89,95,101,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":71},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":14,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":71},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":14,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":71},4397261,"筑西警察署公用車用燃料油購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 筑西警察署","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":14,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":71},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":105,"publishedDate":14,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":71},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]