[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047310":3,"bid-history-4047310":36,"bid-related-4047310":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047310,"バリアンメディカルシステムズ社製放射線治療装置",439,21,5,37,1,"国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学","岐阜県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","岐阜大学医学部附属病院経営管理課調達係","医療関連物品","一般競争入札","放射線治療装置保守業務","岐阜市柳戸1番1 岐阜大学医学部附属病院","17:00:00","・東海国立大学機構契約事務取扱細則第3条の規定に該当しない者であること\n・東海国立大学機構契約事務取扱細則第4条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は国立大学法人東海国立大学機構の競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付されていること\n・取引停止の措置を受けていないこと\n・調達特定役務に係る迅速なアフターサービスの体制が整備されていることを証明できること","【案件概要】\n国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学医学部附属病院がバリアンメディカルシステムズ社製放射線治療装置（NOVALIS Tx及びTrueBeam Edge外）の保守業務を一般競争入札により発注。対象地域は岐阜県岐阜市。入札受付は令和8年8月24日から8月28日まで、開札は令和8年8月28日。履行期間は令和8年9月1日から令和9年8月31日まで。\n\n","【業務内容】\n- バリアンメディカルシステムズ社製放射線治療装置の保守業務\n- 迅速なアフターサービス体制の整備・提供\n- 別紙仕様書に定める役務の履行\n\n【応募要件】\n- 東海国立大学機構契約事務取扱細則第3条及び第4条の規定に該当しない者\n- 全省庁統一資格又は国立大学法人東海国立大学機構の競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付されている者\n- 取引停止の措置を受けていない者\n- 調達特定役務に係る迅速なアフターサービスの体制が整備されていることを証明できる者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日から令和9年8月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,32,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197452,"医薬品 エンタイビオ点滴静注用300mg 外 11品目","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4061004,"ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式.pdf","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3744889,"臨床用ポリグラフ 日本光電 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3689753,"東海国立大学機構労働者派遣業務岐阜大学学務部教務課教務係1名","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3689752,"電子内視鏡システム・内視鏡用超音波観測装置","2026-09-02T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":89,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]