[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047309":3,"bid-related-4047309":37,"bid-history-4047309":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047309,"【建設工事】第工交公安43-A61-10-3号\u002F公共 防災・安全交付金(交通安全)(主)乗鞍公園線 道路電光表示板更新工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",26786100,"closed","岐阜県高山土木事務所","交通安全","一般競争入札","工事","主要地方道乗鞍公園線高山市丹生川町久手地内","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている建設業(とび・土工・コンクリート工事業)の許可を受けていること\n・岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n・総合点数750点以上であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして完成引き渡しの済んでいる道路付属物(交通安全施設)設置工事で工事費810万円以上の実績を有すること\n・配置予定の主任技術者又は監理技術者は、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又はこれらと同等以上の資格を有すること\n・主任技術者又は監理技術者は契約工期の始まり時点において配置でき、現場施工着手日(令和8年10月17日)には専任で配置できる者であること","【案件概要】\n岐阜県高山土木事務所が公共防災・安全交付金(交通安全)事業として、主要地方道乗鞍公園線における道路電光表示板更新工事の一般競争入札を実施する。工事場所は高山市丹生川町久手地内であり、予定価格は26,786,100円(消費税含む)。本工事は総合評価落札方式(簡易型)を採用し、技術資料の提案と価格を総合的に評価して落札者を決定する。工期は令和8年9","月18日から令和9年3月19日までの183日間であり、熱中症対策に資する現場管理費の補正試行工事および建設工事に係る資材の再資源化等が義務付けられている。\n\n【業務内容】\n- 道路電光表示板の更新工事(1基)\n- 交通安全施設工事\n- 工事に伴う分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 完全週休2日制(土日)による現場施工\n- ASP方式の情報共有システムの利用\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている建設業(とび・土工・コンクリート工事業)の許可を受けていること\n- 岐阜県内(岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載)に本店、支店又は営業所が所在すること\n- 総合点数750点以上であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして完成引き渡しの済んでいる道路付属物(交通安全施設)設置工事で工事費810万円以上の実績を有すること(共同企業体は出資比率40%以上のみ認める)\n- 当該実績が国及び岐阿県発注の場合、工事成績評定点が65点以上であること\n- 請負代金が1,000万円以上4,500万円未満の総合評価落札方式工事であっても、令和7、6年度における岐阜県発注工事当該工種の平均成績評定点が75点以上(実績がない場合は令和5、4年度の平均75点以上)であること\n- 配置予定の主任技術者又は監理技術者は、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又はこれらと同等以上の資格を有する者であること\n- 主任技術者又は監理技術者は、契約工期の始まり時点において配置でき、現場施工着手日(令和8年10月17日)には専任で配置できる者であること(専任特例1号、2号又は建設業法第26条の5を適用する場合は専任を求めない)\n- 過去の同種・類似工事施工実績に基づく技術審査基準を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約工期：令和8年9月18日から令和9年3月19日まで(183日間)\n\n【入札スケジュール】\n設計図書の閲覧：令和8年8月14日(金)午前9時から令和8年8月31日(水)午後4時まで\n質問書の受付：令和8年8月14日(金)午前9時から令和8年8月21日(水)午後4時まで\n回答書の閲覧：令和8年8月26日(火)午前9時から令和8年9月1日(日)午後4時まで\n入札書等の提出受付：令和8年8月24日(日)から令和8年9月1日(日)午後4時まで\n入札参加通知書の通知：令和8年9月2日(月)\n開札：令和8年9月3日(火)午後1時から\n落札決定：令和8年9月4日(水)\n苦情申立て可能期間：令和8年9月2日(月)から令和8年9月9日(月)まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":88},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":36,"budget":53,"status":45},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":36,"budget":57,"status":45},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":61,"budget":36,"status":45},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[63,68,74,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":45},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":45},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":45},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":45},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":45},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[89,96,101,105,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":36,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":45},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":45},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":102,"title":103,"organizationName":36,"prefectureName":100,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":104,"status":45},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":109,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":42,"deadlineDate":83,"budget":113,"status":45},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[115],{"year":116,"count":117},2026,932,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]