[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047308":3,"bid-history-4047308":37,"bid-related-4047308":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047308,"【下基第0803号】県営基幹農道整備事業 下呂中央3期地区 第23号道路工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",70361500,"active","岐阜県下呂農林事務所","土木","一般競争入札","工事","岐阜県下呂市宮地地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業（特定・一般）であること\n・総合点数が930点以上であること\n・下呂農林事務所管内（旧下呂町内を除く）に本店が所在し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・平成23年度以降申請期限日までに元請けとして工事費2,200万円以上の土木一式工事の施工実績を有すること（共同企業体構成員は出資比率40%以上に限る）\n・完成引き渡しの済んだ工事費3,600万円以上の土木一式工事の施工実績を有すること（工事成績評定点65点以上、国及び岐阜県発注工事のみ対象）\n・主任技術者又は監理技術者として技術士（農業部門「農業農村工学」）又は同等以上の資格を有する者\n・1級又は2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する者\n・現場施工着手日（令和8年10月17日）において主任技術者及び監理技術者を専任で配置できる者（ただし、専任特例1号、専任特例2号、建設業法第26条の5の適用を受ける場合は専任を求めない）\n・令和7年度、令和6年度における岐阜県発注工事の土木一式工事の工事成績評定点平均が75点以上である有資格業者が受注した工事（請負代金1,000万円以上4,500万円未満の場合）","【案件概要】\n岐阜県下呂農林事務所が県営基幹農道整備事業「下呂中央３期地区第２３号道路工事」について、事後審査型一般競争入札を実施する。工事場所は岐阜県下呂市宮地地内であり、農道整備に関する土木一式工事である。予定価格は70,361,500円（税込）で、工期は契約日から令和9年3月30日までの約7ヶ月間。本工事は総合評価落札方式（簡易型①、農村振興型）を採用","し、技術資料による提案評価と価格を総合的に評価して落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 農道工事（NO.4+10.0～NO.9+4.64、延長L=94.6m）\n- 土工一式：盛土工事（V=1,830m³）\n- 擁壁工一式：補強土壁工（A=214m²）\n- 排水工一式：地下排水工（L=132m）及び付帯工\n- ICTを活用したモデル工事として実施\n- 完全週休2日制（土日）を原則とした工事\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事\n- 建設現場における遠隔臨場実施工事\n- 建設現場環境改善モデル工事\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業（特定・一般）\n- 総合点数が930点以上であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに元請けとして工事費2,200万円以上の土木一式工事（主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事）の施工実績を有すること\n- 工事費3,600万円以上の土木一式工事の施工実績を有すること（工事成績評定点65点以上）\n- 下呂農林事務所管内（旧下呂町内を除く）に本店が所在し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 主任技術者又は監理技術者として技術士（農業部門「農業農村工学」）又は同等以上の資格を有する者の配置\n- 1級又は2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 現場施工着手日（令和8年10月17日）において主任技術者及び監理技術者を専任で配置できる者\n- 令和7年度、令和6年度における岐阜県発注工事の土木一式工事の工事成績評定点平均が75点以上である有資格業者が受注した工事の場合は、請負代金1,000万円以上4,500万円未満でも対象\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書の閲覧：令和8年8月14日(金)午前9時から8月31日(金)午後4時まで\n- 質問書受付：令和8年8月14日(金)午前9時から8月21日(月)午後4時まで\n- 回答書の閲覧：令和8年8月24日(日)午前9時から8月31日(日)午後4時まで\n- 申請書提出：令和8年8月14日(金)午前9時から8月31日(金)午後4時まで\n- 入札書等提出受付：令和8年8月14日(金)午前9時から9月8日(日)午後4時まで\n- 開札：令和8年9月10日(火)午前10時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,932,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,49,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":36,"budget":57,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":36,"budget":61,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,107,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":15},3589875,"【郡基第0803号】県営基幹農道整備事業 高鷲北部地区 第3工区第7号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-17T15:00:00.000Z",76081500,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":101,"budget":97,"status":102},3571563,"県営基幹農道整備事業 高鷲北部地区 第3工区第7号工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":102},3526132,"県営基幹農道整備事業 下呂中央3期地区 第23号道路工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":101,"budget":36,"status":102},3505934,"県営基幹農道整備事業東白川地区第11号工事","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":101,"budget":115,"status":102},3046502,"【下基第0802号】県営基幹農道整備事業 下呂中央3期地区 第22号道路工事に関する一般競争入札公告","2026-07-29T15:00:00.000Z",78919500,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]