[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047307":3,"bid-history-4047307":36,"bid-related-4047307":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047307,"(8.8.14公告)令和8年度 長野電鉄屋代線跡地 旧東屋代駅跡地広場造成工事(PDFファイル:289.6KB)",735,20,2,14,1,"長野県千曲市","長野県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","管財契約課","土木","一般競争入札","工事","千曲市大字屋代","09:00:00","・特定又は一般建設業の許可を有していること（下請代金総額5,000万円以上の場合は特定建設業許可）\n・有効な経営事項審査を有していること\n・建設業法第28条その他関係法令等による営業停止の処分を受けていないこと\n・千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止要綱に基づく入札参加停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更正手続又は再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度の千曲市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・土木一式工事の格付けがC級又はD級であること\n・千曲市内に主たる営業所（本社・本店等）を有していること\n・令和8年5月1日現在において千曲市内での営業実績が2年以上あること\n・所定の技術者を配置すること（入札日以前3か月以上の雇用関係。請負代金額4,500万円以上の場合は専任配置）\n・現場代理人を配置すること\n・資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加していないこと","【案件概要】\n長野県千曲市が令和8年度の旧東屋代駅跡地広場造成工事に関する一般競争入札を実施する。対象地域は千曲市大字屋代であり、長野電鉄屋代線跡地の活用に向けた広場造成を目的としている。入札方式は新事後審査型一般競争入札で、令和8年9月1日午前9時に千曲市役所3階302中会議室にて入札が行われる。工事完成期限は令和9年3月26日である。\n\n【業務内容】\n-","インターロッキング舗装工事（296m²）\n- キャストシェルター設置工事（1基）\n- ソーラー照明灯設置工事（1基）\n\n【応募要件】\n- 特定又は一般建設業の許可を有していること（下請代金総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必須）\n- 有効な経営事項審査を有していること\n- 建設業法第28条その他関係法令等による営業停止の処分を受けていないこと\n- 千曲市建設工事入札参加停止要綱に基づく入札参加停止の措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更正手続・再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n- 令和7・8・9年度の千曲市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 土木一式工事の格付けがC級又はD級であること\n- 千曲市内に主たる営業所（本社・本店等）を有していること\n- 令和8年5月1日現在において千曲市内での営業実績が2年以上あること\n- 所定の技術者を配置すること（入札日以前3か月以上の雇用関係にある者。請負代金額が4,500万円以上の場合は技術者を専任配置）\n- 現場代理人を配置すること\n- 資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日までの工事完成期限で施工を行うこと。質問期限は令和8年8月25日午前11時、入札日時は令和8年9月1日午前9時、開札は入札終了後直ちに行われる。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4198633,"(8.8.31公告)令和8年度 千曲市公共下水道事業 屋代地区管渠詳細設計業務委託(PDFファイル:264.6KB)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4197427,"(8.8.31公告)令和8年度 千曲運動公園サッカー場等電気設備改修工事 実施設計業務委託(PDFファイル:266.8KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},3906759,"(8.8.25公告)令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 粟佐橋落橋防止装置・水平力分担装置設置工事(PDFファイル:293.8KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z",[64,69,74,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":46},4295677,"00_koukoku_0917_chisanjigyou.pdf","長野県箕輪町","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":46},4295676,"00_koukoku_0917_douro.pdf",[88,92,95,99,104],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":46},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]