[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047303":3,"bid-history-4047303":36,"bid-related-4047303":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047303,"小瀬スポーツ公園水泳場日除け設備設置工事に係る一般競争入札",93,19,2,28,1,"山梨県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨県観光文化・スポーツ部スポーツ振興グループスポーツ政策推進","その他工事","一般競争入札","工事","山梨県甲府市小瀬町840番地","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当せず、山梨県の入札参加制限を受けていないこと\n・山梨県公共事業ポータルサイト「有資格者名簿」に登載されていること\n・役員等が暴力団員でなく、暴力団員でなくなった日から5年を経過していること\n・公告日の6ヶ月前から契約締結日までの期間に手形及び小切手の不渡りを出していないこと\n・公告日の2年前から契約締結日までの期間に不渡りによる取引停止処分を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがされていないこと\n・公告日以降に山梨県の指名停止を受けていないこと\n・山梨県税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと","【案件概要】\n山梨県が小瀬スポーツ公園水泳場への日除け設備設置工事に係る一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月14日で、工事場所は山梨県甲府市小瀬町840番地です。本工事は鉄骨造りによるプールサイドへの日除け設備設置が主な内容で、予定工期は令和8年9月1日から令和9年2月19日までの約5.5ヶ月間です。入札参加資格の確認期限は令和8年8月21日午後5","時、入札及び開札は令和8年8月28日午前10時に予定されています。\n\n【業務内容】\n- プールサイドへの日除け設備設置工事\n- 鉄骨造りによる日除け設備の構造設計・施工\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 建設業法第26条第3項ただし書きの適用を受ける監理技術者（特例監理技術者）の配置\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当せず、山梨県の入札参加制限を受けていないこと\n- 山梨県公共事業ポータルサイト「有資格者名簿」に登載されていること\n- 役員等が暴力団員でなく、暴力団員でなくなった日から5年を経過していること\n- 公告日の6ヶ月前から契約締結日までの期間に手形及び小切手の不渡りを出していないこと\n- 公告日の2年前から契約締結日までの期間に不渡りによる取引停止処分を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがされていないこと\n- 公告日以降に山梨県の指名停止を受けていないこと\n- 山梨県税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n予定工期：令和8年9月1日（火）から令和9年2月19日（金）まで\n入札参加資格確認提出期限：令和8年8月21日（金）午後5時\n入札及び開札：令和8年8月28日（金）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,27,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",[64,69,72,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":68,"status":47},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424204,"令和8年9月4日",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":47},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":47},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[88,93,100,106,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":47},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",9080500,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":47},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":47},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":110,"publishedDate":45,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":47},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","2026-09-23T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]