[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047300":3,"bid-history-4047300":35,"bid-related-4047300":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4047300,"産業技術短期大学校塩山キャンパス生産技術科表面粗さ測定機等の購入に係る一般競争入札公告について",93,19,1,11,"山梨県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨県立産業技術短期大学校","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","山梨県甲州市塩山上於曽1308番地 塩山キャンパス南エリア実習棟","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・競争入札参加禁止期間を経過している者\n・暴力団員または暴力団員が役員である法人でないこと\n・営業に必要な許可・認可等を受けている者（必要な場合）\n・資格審査申請日の属する月の初日において引き続き2年以上営業を営んでいる者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始の申し立てがされていない者\n・物品等に係る競争入札に参加する者に必要な資格等（令和3年山梨県告示第67号）を有する者\n・調達物品の仕様等に適合した物品及び数量を確実に納入できる者\n・山梨県内または山梨県に隣接する都県に本店または支店を有する者\n・公告日から開札日までの間に山梨県からの指名停止措置を受けていない者","【案件概要】\n山梨県立産業技術短期大学校が発注する塩山キャンパス生産技術科の表面粗さ測定機等の購入に係る一般競争入札。山梨県内または隣接都県に本店または支店を有する事業者が対象。納入期限は令和9年3月31日。納入場所は山梨県甲州市塩山上於曽1308番地の塩山キャンパス南エリア実習棟ほか。開札日時は令和8年9月3日午後3時。\n\n【業務内容】\n- 表面粗さ測定機","等一式の購入・納入\n- 仕様は入札説明書で定める内容に適合した物品の供給\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 暴力団員または暴力団員が役員である法人でないこと\n- 営業に必要な許可・認可等を受けている者\n- 資格審査申請日の属する月の初日において引き続き2年以上営業を営んでいる者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始の申し立てがされていない者\n- 物品等に係る競争入札に参加する者に必要な資格等（令和3年山梨県告示第67号）を有する者\n- 調達物品の仕様等に適合した物品及び数量を確実に納入できる者\n- 山梨県内または山梨県に隣接する都県に本店または支店を有する者\n- 公告日から開札日までの間に山梨県からの指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日(水)まで\n資格審査申請受付期間：令和8年8月14日から8月24日(月)までの午前9時から正午及び午後1時から午後5時\n入札説明書交付期間：令和8年8月14日から8月21日(金)までの午前9時から正午及び午後1時から午後5時\n開札日時：令和8年9月3日(木)午後3時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,37,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":46},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",[63,68,71,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":46},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":46},4424204,"令和8年9月4日",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":46},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":46},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":46},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[87,93,98,104,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":54,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":46},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","国立大学法人富山大学","富山県","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4144037,"保健医療大学幕張キャンパス照明器具LED化修繕","千葉県 健康福祉部 保健医療大学","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},3951485,"本道キャンパス内無線LAN環境増設","国立大学法人秋田大学","秋田県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},3907802,"(見積合)九州大学箱崎キャンパス跡地不動産鑑定評価及び将来時点調査業務","国立大学法人九州大学","福岡県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":115,"budget":13,"status":14},3647478,"岡山大学津島キャンパス職員宿舎用地の土地活用に関する事業協力者選定支援業務","国立大学法人岡山大学","岡山県","2026-08-19T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]