[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047297":3,"bid-related-4047297":44,"bid-history-4047297":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4047297,"【電子入札】【電子契約】令和8年度単価基本契約 (軽油(ローリー)10・11・12月分)",92,8,48,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構敦賀","茨城県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","日用品","一般競争入札","軽油（ローリー）の売買単価契約","福井県敦賀市白木2丁目1番地 高速増殖原型炉もんじゅ","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請されていないこと\n・石油備蓄法（旧石油業法）に基づく石油製品の販売業の届出が行われていること\n・競争入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等の必要書類を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、高速増殖原型炉もんじゅで使用する軽油（ローリー渡し）の売買単価契約について一般競争入札を実施。令和8年10月1日から12月31日までの3ヶ月間の供給契約。福井県敦賀市白木に所在する施設への納入。予定数量は240KL。電子入札システムを通じた提出。入札期限は令和8年9月24日17時00分、開札は令和8年9","月28日16時00分。\n\n【業務内容】\n- JIS規格2号（K2204）に適合した軽油の納入\n- タンクローリー車（積載量16KL又は20KL以下）による燃料供給\n- 補助ボイラ軽油貯蔵タンク及びD\u002FG燃料タンク（A,B）への納入\n- 納入時の検査成績表及びSDS（安全データシート）の提出\n- 納入量の機構担当者立会いでの確認\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 競争参加者資格審査を受けていない者は開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n- 暴力団排除要件を満たしていること\n- 石油備蓄法（旧石油業法）に基づく石油製品の販売業の届出が行われていること\n- 入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和8年12月31日（原則として午前中にすべて納入を完了させること）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":90},[46,51,56,61,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4363918,"【電子入札】【電子契約】ふげん敷地内斜面復旧工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4197420,"【電子入札】【電子契約】遮へい容器の製作","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4060419,"【電子入札】【電子契約】中央制御室換気系空調設備の更新","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4060418,"【電子入札】【電子契約】グローブボックスの点検","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4060414,"【電子入札】【電子契約】厨房用ボイラ更新工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",[70,76,81,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[91,96,101,104,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":95,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":107,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":109,"title":110,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":111,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[113],{"year":114,"count":115},2026,140,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]