[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047296":3,"bid-history-4047296":38,"bid-related-4047296":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4047296,"精米の調達",1110,17,8,47,1,"独立行政法人国立病院機構医王病院","石川県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター企画課","飲食","一般競争入札","給食材料 精米の調達","石川県金沢市下石引町1-1（独立行政法人国立病院機構金沢医療センター）","12:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結に必要な同意を得ている者は可）\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・本公告に示した業務を遂行できることを証明する書類を添付すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構金沢医療センターが、給食材料である精米の調達について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月14日で、入札書受領期限は令和8年9月15日12時00分、開札は令和8年9月16日11時00分に院内会議室で行われます。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までで、履行場所は金沢医療センターです。予定価格は記載","されていません。\n\n【業務内容】\n- 給食材料精米の調達\n- 詳細仕様は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・本公告に示した業務を遂行できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,11,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":97},[44,49,54,59,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4060413,"医事業務委託契約","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3999490,"SE業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3951246,"医薬品(施設独自調達)購入契約","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},3292703,"無停電電源装置蓄電池更新","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":64},2998132,"給食用材料(乾物等)購入契約(下半期)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[71,78,83,87,93],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":23,"budget":92,"status":16},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",125370300,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":23,"budget":96,"status":16},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[98,103,109,114,118],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":75,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":75,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都",{"id":115,"title":116,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":75,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":75,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]