[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047295":3,"bid-history-4047295":40,"bid-related-4047295":44,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4047295,"石川労働局管内各公共職業安定所及び付属施設(7施設)のレイアウト変更に伴う什器等購入及び移設等業務一式",539,17,8,43,1,"厚生労働省石川労働局","石川県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","石川労働局総務部総務課会計第２係","建設関連物品","一般競争入札","物品","石川県金沢市西念３丁目４番１号及び管内各施設（小松市、白山市、七尾市、羽咋市、加賀市）","09:55:00","・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてA、B、またはC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・直近2年間の厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金の保険料について滞納がないこと\n・直近2保険年度の労働者災害補償保険及び雇用保険の保険料について滞納がないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が著しく悪化していないこと\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n・直近1年間において厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者に該当しないこと\n・本業務の全部を再委託しないこと","【案件概要】\n厚生労働省石川労働局が、管内7施設（小松、白山、七尾、羽咋、加賀の各公共職業安定所、マザーズハローワーク金沢、しごとプラザ金沢）のレイアウト変更に伴う什器等購入及び移設等業務一式について一般競争入札を実施する。対象地域は石川県内。入札方式は最低価格落札方式。履行期限は契約締結日から令和9年2月26日までとする。電子調達システム（GEPS）を原則","とし、困難な場合は紙入札方式も認める。\n\n【業務内容】\n- パーティション、テーブル、椅子、キャビネット等の什器購入及び新規設置\n- グリーン購入法適合品の納入\n- 既設什器の移設作業（新レイアウト図に基づく所定場所への配置）\n- 既設什器の引取作業\n- 納入物品の組立、取付、設置作業\n- アフターサービス対応\n- 納入場所での現地確認及び損害賠償対応\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてA、B、またはC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n- 直近2年間（労働保険は2保険年度）の社会保険料及び労働保険料について滞納がないこと\n- 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況又は信用度が著しく悪化していないこと\n- 厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n- 直近1年間において厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n- 暴力団等に該当しないこと\n- 本業務の全部を再委託しないこと（一部再委託は契約金額50万円未満の場合等は承認申請不要）\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日（金）までに納入完了。原則として土曜日、日曜日及び祝日の閉庁日に作業実施。白山公共職業安定所は令和8年11月21日（土）から11月23日（月）の3日間での実施を予定。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[41],{"year":42,"count":43},2026,14,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":98},[46,52,56,60,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3417775,"年度後半における集中的な就職面接会事業","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3292740,"令和9~12年度 石川労働局の業務用自動車賃貸借業務一式(仕様書2)軽自動車1台及び小型又は普通乗用車1台","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},3292739,"令和9~12年度 石川労働局の業務用自動車賃貸借業務一式(仕様書1)小型乗用車3台","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},3087309,"生涯現役地域づくり環境整備事業(令和8年度第2次募集)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",1500000000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":51},1475373,"各公共職業安定所で使用するデジタル印刷機2台の購入一式","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",[72,79,83,88,93],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[99,105,110,115,120],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":104,"deadlineDate":125,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]