[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047294":3,"bid-history-4047294":38,"bid-related-4047294":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4047294,"巡視艇定期修理(2026-03)",88,15,8,58,1,"海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","第九管区海上保安本部 総務部経理課","修理・保守","一般競争入札","巡視艇定期修理","新潟県新潟市中央区美咲町1丁目2番1号 第九管区海上保安本部入札室（7階）","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争（指名競争）参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等（船舶整備）」のB又はC等級に格付けされていること\n・競争参加地域として「関東・甲信越地域又は東海・北陸地域」を希望する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・指名停止の措置を受けておらず、指名停止中の期間にないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配するものとして国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・本業務における「情報保全に係る履行体制に関する資料」等を証明書等提出期限までに提出し、その同意を得ていること","【案件概要】\n海上保安庁第九管区海上保安本部が実施する巡視艇の定期修理（2026-03）に関する一般競争入札。電子調達システム（GEPS）を利用した入札で、全省庁統一資格「役務の提供等（船舶整備）」B又はC等級の取得者を対象。競争参加地域は関東・甲信越地域又は東海・北陸地域。新潟県新潟市が業務実施地。納期は令和8年11月30日。\n\n【業務内容】\n- 巡視艇定","検修理（2026-03）\n- 仕様書に基づく修理内容の実施\n- 履行場所は仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等（船舶整備）」のB又はC等級に格付けされていること\n- 競争参加地域として「関東・甲信越地域又は東海・北陸地域」を希望する者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 当該部局において指名停止の措置を受けていない者であること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配するものとして排除要請を受けていない者\n- 本業務における「情報保全に係る履行体制に関する資料」等を提出期限までに提出し、その同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年11月30日\n証明書等提出期限：令和8年8月28日 午後4時00分\n入札書提出期限：令和8年9月9日 午後4時00分\n開札日時：令和8年9月10日 午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,40,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":92},[44,49,53,57,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4197406,"船外機2台修理","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4197405,"海上保安庁所属船舶解体処分","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4197404,"鳥ケ首岬灯台機器改良改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},3087302,"巡視艇定検修理(2026-03","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},2770400,"国有財産(船舶)売払(その1)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[69,75,80,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所",[93,99,103,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240231,"【第三管区海上保安本部】20メートル型巡視艇定期修理(2026-10)","国土交通省","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4197395,"20メートル型巡視艇定期修理(2026−10)","海上保安庁第三管区海上保安本部",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3746530,"20メートル型巡視艇定期修理(8−6)","海上保安庁第十管区海上保安本部","鹿児島県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":96,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3589880,"【第四管区海上保安本部_船技工53】20メートル型巡視艇定期修理5","愛知県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":5,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4047292,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]