[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047292":3,"bid-history-4047292":23,"bid-related-4047292":27,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":8,"regionText":11,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":8,"aiSummaryGated":8,"aiSummaryTruncated":15,"sourceUrl":16,"dataSourceCode":17,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":18,"businessExperience":15,"localOffice":15,"securityRequirement":15,"qualifications":19,"certifications":20,"organization":21},4047292,"巡視艇定期修理(2026-03)",16,15,null,1,"国土交通省","新潟県","2026-08-13T15:00:00.000Z","active","一般競争入札",false,"(redacted)","kkj",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},17,[24],{"year":25,"count":26},2026,4347,{"sameOrganization":28,"samePrefecture":52,"similar":76},[29,34,38,43,47],{"id":30,"title":31,"organizationName":10,"prefectureName":32,"publishedDate":33,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":33,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":33,"deadlineDate":42,"budget":8,"status":13},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":33,"deadlineDate":46,"budget":8,"status":13},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":33,"deadlineDate":51,"budget":8,"status":13},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[53,59,64,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":13},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":13},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":13},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":13},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":75,"budget":8,"status":13},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[77,82,88,95,100],{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4240231,"【第三管区海上保安本部】20メートル型巡視艇定期修理(2026-10)","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":80,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":8,"status":13},4197395,"20メートル型巡視艇定期修理(2026−10)","海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":8,"status":13},3746530,"20メートル型巡視艇定期修理(8−6)","海上保安庁第十管区海上保安本部","鹿児島県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3589880,"【第四管区海上保安本部_船技工53】20メートル型巡視艇定期修理5","愛知県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":5,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":8,"status":13},4047294,"海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-08T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]