[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047290":3,"bid-history-4047290":38,"bid-related-4047290":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4047290,"災害時物資調達・輸送マニュアル策定業務委託(公募型プロポーザル方式)(危機管理課)",3171,38,4,33,3,"愛媛県松山市","愛媛県","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,7790000,"active","松山市防災危機管理部危機管理課","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","役務","松山市役所が指定する場所（松山市二番町四丁目７－２）","17:00:00","・法人格を有している者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続きの開始申立てをしていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続きの開始申立てをしていないこと\n・国税（消費税及び地方消費税、法人税）及び地方税（松山市税又は本店所在地の区市町村民税）を滞納していないこと\n・暴力団、暴力団員、暴力団準構成員でないこと、及びこれらに該当しなくなった日から5年を経過していること\n・これらの者を役員、代理人、支配人その他の使用人若しくは入札代理人として使用していないこと\n・松山市の入札参加資格停止又は入札参加制限の措置を受けていないこと","【案件概要】\n松山市が公募型プロポーザル方式により、大規模災害時の物資調達・輸送を円滑に行うための「災害時物資調達・輸送マニュアル策定業務」を委託する。南海トラフ地震等による広域かつ長期に及ぶ災害を想定し、物資の調達から提供までの一連の流れを整理した実務マニュアルを策定するもの。提案限度価格は7,790,000円（税込）。公告日は令和8年7月3日、提案書提出","締切は同年8月12日。\n\n【業務内容】\n- 前提条件の整理および現状分析（国交省・愛媛県・松山市の関連資料等を踏まえた分析）\n- 物資調達・配布方法の整理（国県機関からの受入、集積拠点での保管仕分け、避難所への提供ルート、輸送手段の整理）\n- マニュアルの策定（発災直後から3日目までの備蓄物資配布、プッシュ型支援受入、プル型支援受入、市独自調達と配布について記載）\n- 検討会・打合わせ（10回程度、オンライン可、松山市との定期的な協議）\n- 会議録作成（都度、市の了承を得る必要あり）\n\n【応募要件】\n・法人格を有している者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続き、民事再生法に基づく再生手続きの開始申立て中でないこと\n・国税（消費税・地方消費税・法人税）及び地方税（松山市税または本店所在地の民税）を滞納していないこと\n・暴力団、暴力団員、暴力団準構成員でなく、これらに該当しなくなった日から5年を経過していること。これらを役員・代理人・支配人等として使用していないこと\n・松山市の入札参加資格停止又は入札参加制限の措置を受けていないこと\n・法人の履歴事項全部証明書（発行後3ヶ月以内）の提出\n・法人税・消費税・地方消費税の納税証明書（発行後3ヶ月以内）の提出\n・直前2年分の財務諸表類（貸借対照表及び損益計算書）の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,1,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":90},[44,49,55,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4062209,"松山市長選挙投票率向上プロジェクト業務委託(公募型プロポーザル方式)(選挙管理委員会事務局)","2026-08-27T15:00:00.000Z",6000000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":54},3635395,"松山市都市計画道路見直し業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)","2026-08-16T15:00:00.000Z",15800000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},3634563,"松山市児童クラブ管理システム導入及び運用保守業務委託(総合評価落札方式)(こどもえがお課)","2026-09-06T15:00:00.000Z",21600000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4047289,"まつやま こども・子育てサイト「にこっと」及びインスタグラム「にこっと」運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課)",21300000,[65,71,76,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":16},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":16},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,[91,97,102,108,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":16},4296198,"令和8年度人の移動や貨物の輸送によるCO2排出量分析ツールの試作委託業務【総合評価落札方式】","環境省","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":16},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","宮崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":80,"budget":107,"status":16},4206997,"戸塚輸送事務所屋根防水改修工事","横浜市","神奈川県",19030000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":16},4197238,"庁内マニュアル作成・共有ツール利用及び保守契約に係る一般競争入札","奈良県奈良市","奈良県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":47,"deadlineDate":120,"budget":14,"status":16},4063956,"【電子入札】【電子契約】実証炉用MOX新燃料集合体輸送容器及びコンテナ概念検討の技術課題の抽出・調査・整理","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-19T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]