[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047288":3,"bid-history-4047288":37,"bid-related-4047288":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047288,"5G対応モバイルルーターの購入",82,13,1,11,"独立行政法人日本学生支援機構","東京都","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人日本学生支援機構 市谷事務所 財務部経理課契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","東京都新宿区市谷本村町10－７ 独立行政法人日本学生支援機構 市谷事務所","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「物品の販売」に格付けされた「関東・甲信越地域」の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・本機構理事長から取引停止を受けている期間中でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団及びその構成員、準構成員またはその関係者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人日本学生支援機構が5G対応モバイルルーターの購入を一般競争入札で実施。発注機関は東京都新宿区に所在。対象地域は東京都。納入期限は令和8年10月30日。入札説明書等は公告日から令和8年8月25日(火)までにホームページからダウンロード可能。事前提出書類の受領期限は令和8年9月3日(木)午後5時、入札・開札は令和8年9月18日(火)午後","3時に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 5G対応モバイルルーター一式の購入・納入\n- 納入場所は調達仕様書記載のとおり\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「物品の販売」に格付けされた「関東・甲信越地域」の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 本機構理事長から取引停止を受けていない者\n- 暴力団及びその構成員、準構成員またはその関係者でない者\n- 日本語及び日本国通貨での対応が可能な者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":90},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4061480,"日本留学試験あり方検討のための提案業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4000467,"日本留学試験日本語科目受験者(国内)の日本語能力等調査業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3952038,"独立行政法人日本学生支援機構駒場事務所の電話設備の設置等業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},3293149,"「奨学金減額返還願・奨学金返還期限猶予願」及び証明書等書類の保管・集配及び廃棄等業務","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[91,95,99,103,106],{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":104,"title":105,"organizationName":102,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]