[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047284":3,"bid-history-4047284":38,"bid-related-4047284":42,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4047284,"00_koukoku_0831_douro.pdf",94,20,2,14,1,"長野県箕輪町","長野県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","箕輪町役場　建設課　建設工事係","土木","一般競争入札","道路改良工事（土木工事）","長野県上伊那郡箕輪町三日町田中城地先、町道513号線","17:15:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を有すること\n・下請負金額の合計が5,000万円以上となる場合には、特定建設業許可を有すること\n・経営事項審査結果の土木一式工事で総合評点が650点以上であること（開札日から起算して１年７ヶ月以内が審査基準日で、かつ最新のもの）\n・主任技術者（公告日より３月前からの恒常的雇用関係にある者）を配置できること\n・請負金額が4,500万円以上の場合は、主任技術者を専任で配置できること\n・下請金額の総額が4,500万円以上の場合は、建設業法第26条に基づく監理技術者（公告日より３月前からの恒常的雇用関係にある者）を専任で配置できること\n・町内の本店で建設業法上のものであること\n・町内に本店を設置した後５年を経過していること\n・箕輪町入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者であること\n・箕輪町建設工事等入札参加の資格及び業者の選定に関する規程第３条第１項、第６条第１項及び第２項の規定に該当しない者であること\n・入札公告日から落札決定日までの間において、箕輪町の指名停止措置を受けていないこと\n・町が依頼する除雪業務に協力する承諾書の提出ができること","【案件概要】\n長野県箕輪町が令和８年度狭あい道路整備等促進事業道路改良工事の条件付一般競争入札を実施。対象は町道513号線（三日町田中城地区）の道路改良で、施工延長56.1ｍ、幅4.00ｍ。予定価格は事後公表、最低制限価格あり。工期は契約締結日から令和9年3月12日予定。公告日は令和8年8月14日で、入札書提出期限は令和8年8月27日午後5時15分、開札日は","令和8年8月31日午前9時。\n\n【業務内容】\n- 道路土工（1.0式）：掘削、法面整形、土砂等運搬、床掘り、埋戻し\n- 側溝工（縦断用自由勾配側溝300×300～400、L=103ｍ）：排水構造物工、自由勾配側溝設置、蓋版据付\n- 構造物撤去工（1.0式）：既存舗装版切断・破砕、コンクリート撤去、殻運搬・処分\n- 舗装工（アスファルト舗装工、A=175㎡）：下層路盤、上層路盤、表層施工、不陸整正\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を有すること（下請負金額合計5,000万円以上の場合は特定建設業許可）\n- 経営事項審査結果の土木一式工事で総合評点が650点以上であること（開札日から起算して１年７月以内が審査基準日で、かつ最新のもの）\n- 主任技術者（公告日より３月前からの恒常的雇用関係にある者）を配置できること（請負金額4,500万円以上の場合は専任配置）\n- 下請金額総額4,500万円以上の場合は、建設業法第26条に基づく監理技術者（公告日より３月前からの恒常的雇用関係にある者）を専任で配置できること\n- 町内の本店で建設業法上のものであること（町内に本店を設置した後５年を経過していること）\n- 箕輪町入札参加資格者名簿に登載された者であること\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定及び箕輪町建設工事等入札参加の資格及び業者の選定に関する規程第３条第１項、第６条第１項及び第２項の規定に該当しない者であること\n- 入札公告日から落札決定日までの間において、箕輪町の指名停止措置を受けていないこと\n- 町が依頼する除雪業務に協力する承諾書の提出ができること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日（予定）",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,25,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":87},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295677,"00_koukoku_0917_chisanjigyou.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295676,"00_koukoku_0917_douro.pdf",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295675,"00_koukoku_0917_syoukasen.pdf",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295674,"00_koukoku_0917_tosyokan.pdf",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047283,"00_koukoku_0831_hodo.pdf",[63,69,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":49},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":49},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":49},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]