[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047283":3,"bid-history-4047283":38,"bid-related-4047283":42,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4047283,"00_koukoku_0831_hodo.pdf",94,20,2,14,1,"長野県箕輪町","長野県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","箕輪町役場 建設課 建設工事係","土木","一般競争入札","土木工事（道路改良・歩道新設・舗装工事）","町道１号線 箕輪町 大出山口交差点南","17:15:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・建設業許可で土木工事業を有していること\n・下請負金額の合計が5,000万円以上となる場合には特定建設業許可を有すること\n・箕輪町入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・経営事項審査結果（開札日から起算して1年7ヶ月以内で最新のもの）の土木一式工事で総合評点が650点以上であること\n・主任技術者（公告日より3月前からの恒常的雇用関係にある者）を配置できること\n・請負金額が4,500万円以上の場合は主任技術者を専任で配置できること\n・下請金額の総額が4,500万円以上の場合は建設業法第26条に基づく監理技術者（公告日より3月前からの恒常的雇用関係にある者）を専任で配置できること\n・町内の本店で建設業法上のものであること（町内に本店を設置した後5年を経過していること）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・入札公告日から落札決定日までの間において箕輪町の指名停止措置を受けていないこと\n・町が依頼する除雪業務に協力する承諾書の提出ができること","【案件概要】\n長野県箕輪町が令和８年度社会資本整備総合交付金事業として、条件付一般競争入札により歩道新設工事を実施。工事箇所は町道１号線箕輪町大出山口交差点南。施工延長L=50.5ｍ、工期は契約締結日から令和8年12月25日予定。公告日令和8年8月14日、入札書提出期限令和8年8月27日午後5時15分、開札日令和8年8月31日午前9時。予定価格及び最低制限価","格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 道路土工（1.0式）\n- 側溝工（縦断用自由勾配側溝400×400～500、L=29ｍ／横断用自由勾配側溝400×400、L=20ｍ）\n- Ｌ型側溝（ＰＬガッター）設置（L=34ｍ）\n- 舗装工（車道部A=34㎡、歩道部A=58㎡）\n- グレーチング蓋及び側溝蓋工事\n- 集水桝設置\n- 舗装版切断・破砕及び撤去\n- 路盤工・基層・表層工事\n- 区画線工事\n- 交通誘導警備員配置\n\n【応募要件】\n- 建設業許可で土木工事業を有していること（下請金額の合計が5,000万円以上の場合は特定建設業許可必須）\n- 箕輪町入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 経営事項審査結果の土木一式工事で総合評点が650点以上であること（開札日から起算して1年7ヶ月以内で最新のもの）\n- 主任技術者（公告日より3月前からの恒常的雇用関係にある者）を配置できること（請負金額4,500万円以上の場合は専任必須）\n- 下請金額の総額が4,500万円以上の場合は監理技術者を専任で配置できること\n- 町内の本店で建設業法上のものであること（町内本店設置後5年経過していること）\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 入札公告日から落札決定日までの間において箕輪町の指名停止措置を受けていないこと\n- 町が依頼する除雪業務に協力する承諾書を提出できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日（予定）",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,25,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":87},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295677,"00_koukoku_0917_chisanjigyou.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295676,"00_koukoku_0917_douro.pdf",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295675,"00_koukoku_0917_syoukasen.pdf",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295674,"00_koukoku_0917_tosyokan.pdf",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047284,"00_koukoku_0831_douro.pdf",[63,69,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":49},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":49},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":49},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]