[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047277":3,"bid-history-4047277":35,"bid-related-4047277":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4047277,"防災庁設置に向けた幹部室に係る什器等購入",79,13,8,43,1,"内閣官房","東京都","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","物品","東京都千代田区永田町（内閣府庁舎）","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7年度・8年度・9年度内閣府所管競争参加資格審査（全省庁統一資格）において「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・内閣官房における物品等の契約に係る指名停止等措置要領等に基づく指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n内閣官房が防災庁設置に向けた幹部室に係る什器等購入を一般競争入札で実施。調達対象は東京都内の幹部室用の家具・什器等一式。本案件はWTO対象の一般競争入札で、全省庁統一資格における「物品の製造」又は「物品の販売」のA～D等級を有する者が参加資格を持つ。公開開始日は令和8年8月14日、公開終了日は令和8年10月5日。電子調達システム（GEPS）によ","る電子入札が対象で、紙入札方式も可能。\n\n【業務内容】\n- 防災庁設置に向けた幹部室に係る什器等の購入・納入\n- 調達物品の仕様、納入期間、納入場所は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n- 令和7年度・8年度・9年度内閣府所管競争参加資格審査（全省庁統一資格）における「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 内閣官房における物品等の契約に係る指名停止等措置要領等に基づく指名停止を受けていないこと\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている場合は上記第70条の制限の対象外\n\n【工期・期間】\n納入期間は入札説明書による。\n\n【入札・開札情報】\n開札日時：令和8年10月5日午後2時（郵送の場合は同日午前9時30分までに必着）\n開札場所：内閣府庁舎1階第1入札室\n電子入札対応：GEPS（政府電子調達システム）利用\n落札決定：予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入札者を落札者とする。入札金額に消費税相当額（10%）を加算した金額が落札価格となる。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,[36],{"year":37,"count":38},2026,24,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":85},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4296193,"SNS等の公開プラットフォームにおける北朝鮮関連情報の収集・翻訳","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240678,"防災庁設置に伴う内閣府政策統括官(防災担当)執務室移転に係る運搬等業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3907159,"令和8年度民間資金による防災インフラ投資に関する調査業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3907156,"令和8年度防災庁自動車運行管理業務","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3907137,"SOC研修(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[86,91,97,101,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3584712,"内閣官房内閣人事局(人事行政担当)における執務室移転に向けた什器等購入","内閣府","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4047295,"石川労働局管内各公共職業安定所及び付属施設(7施設)のレイアウト変更に伴う什器等購入及び移設等業務一式","厚生労働省石川労働局","石川県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3046943,"防災庁設置に伴う内閣官房内閣人事局移転に係る運搬等業務","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":106},2999663,"内閣官房内閣人事局(行政組織担当)における執務室移転に向けた什器等購入","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":106},2442475,"令和8年度三次河川国道事務所執務室什器等購入","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-07-13T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]