[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047273":3,"bid-history-4047273":35,"bid-related-4047273":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4047273,"防塵マスク2種の買入れ",214,13,8,48,5,"警視庁東京都千代田区","東京都","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","警視庁総務部用度課","日用品","見積（オープンカウンター）","東京都府中市朝日町3-15-1 警視庁警察学校","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・契約担当官等から取引停止又は入札指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる者として国発注業務等からの排除要請があり当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n警視庁が防塵マスク2種の買入れに係るオープンカウンター方式による見積り合わせを実施。本案件は予定価格が非公開のため、提出された有効な見積書のうち最低価格(消費税抜き)を提示した事業者を契約の相手方とする。東京都府中市朝日町の警視庁警察学校への納入を予定。納入期限は令和8年10月16日。見積書提出期限は令和8年8月28日(金)午前10時00分まで","。\n\n【業務内容】\n- 防塵マスク(使い捨て区分DS2フック式、指定防護係数10、使用限度時間15時間程度)100枚の納入\n- 防塵マスク(使い捨て区分DS2、指定防護係数10、使用限度時間14時間程度)3,000枚の納入\n- 合計3,100点の防塵マスク納入\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者(未成年者、被保佐人、被補助人であって契約締結に必要な同意を得ている者は対象)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・契約担当官等から取引停止又は入札指名停止の措置を受けている期間中でない者\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月16日までに納入完了すること。納品は平日(土曜、日曜、休日を除く)午前9時から午後5時までの間に完了すること。検査日程等の連絡期限は検査希望日の3日前(平日)正午までとすること。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,6,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":92},[41,46,51,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4061417,"ミーティングチェア2種の買入れ","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3690443,"アルミニューム粉末外4種の買入れ","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3347252,"ラミネートフィルム外58種の買入れ","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},1385459,"採取キットの買入れ","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},1281017,"封筒(現場指紋採取用袋)の印刷","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":45},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":45},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":45},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":45},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":45},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[93,100,106,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":45},4379430,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入（西賀茂中学校）","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",1418300,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":50,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":45},4365607,"投光器ほか3点買入れ","海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":102,"organizationName":108,"prefectureName":104,"publishedDate":50,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":45},4365602,"国土交通省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":45},4364713,"医療用(サージカル)マスク売払契約","厚生労働省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":45},4364712,"N95マスク、医療用(サージカル)マスク、フェイスシールドの調達に係る品質検査業務一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]