[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047271":3,"bid-related-4047271":36,"bid-history-4047271":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047271,"OhmX検体調製試薬の調達",212,13,8,48,1,"国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","財務経理部財務経理課調達企画室","日用品","一般競争入札","OhmX検体調製試薬","東京都世田谷区大蔵2-10-1国立研究開発法人国立成育医療研究センター","12:00:00","・国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」でB、C、Dに格付されていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・理事長が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立成育医療研究センターがOhmX検体調製試薬の調達について一般競争入札を実施します。東京都世田谷区の同センター内で使用する検体調製試薬の調達であり、予算規模は公開されていません。入札説明書等の交付期間は2026年8月31日から9月1日、競争参加資格確認書類および入札書の提出期限は2026年9月1日12:00で、開札は2026年","9月1日14:00に実施されます。契約履行期間は契約締結日から2027年3月31日までとなります。\n\n【業務内容】\n- OhmX検体調製試薬の調達・納入\n- 役務に要する一切の諸経費を含む\n\n【応募要件】\n・国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」でB、C、Dに格付されていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・理事長が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2027年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":82},[38,44,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4424810,"重心動揺計の調達","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4296180,"脳低温療法装置の調達","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":43},4240705,"OhmX検体調製試薬の調達(再公告)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":43},4240704,"汎用人工呼吸器の調達","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4240703,"人工呼吸器2台の調達",[61,65,70,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":43},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":43},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[83,88,94,99,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":41,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":43},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":43},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":43},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札",{"id":103,"title":104,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":43},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[106],{"year":107,"count":108},2026,32,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]