[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047270":3,"bid-history-4047270":37,"bid-related-4047270":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047270,"水質管理用薬品の納入及び水質管理業務委託:令和8年8月14日(金)~令和8年9月4日(金)(PDF:99KB)",208,13,8,62,1,"独立行政法人国立病院機構東京医療センター","東京都","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","事務部企画課契約係","環境・衛生","一般競争入札","役務","東京都目黒区","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・厚生労働省において令和7・8・9年度競争参加資格者として「役務の提供等」の「その他」においてA、B、C又はD等級の登録を受けていること\n・登録資格の停止を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東京医療センターが水質管理用薬品の納入及び水質管理業務委託について一般競争入札を実施します。対象地域は東京都目黒区で、令和8年8月14日に公告されました。入札書の受付期限は令和8年9月3日17時、開札は同年9月4日14時の予定です。本案件は厚生労働省の競争参加資格を有する者を対象としています。\n\n【業務内容】\n- 水質管","理用薬品の納入\n- 水質管理業務の実施\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省において令和7・8・9年度競争参加資格者として「役務の提供等」の「その他」においてA、B、C又はD等級の登録を受けている者\n- 登録資格の停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間の記載なし",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":89},[43,49,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4197871,"【洗浄・滅菌システム 保守一式:令和8年8月31日(月)~令和8年9月17日(木)】(PDF:100KB)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4197792,"【高規格救急自動車及び救急資機材 一式 調達:令和8年8月31日(月)~令和8年9月30日(水)】(PDF:165KB)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},4062207,"【生体情報モニタリングシステム 一式 調達:令和8年8月28日(金)~令和8年9月11日(金)】(PDF:104KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},3952044,"アンプルピッカー搭載注射箋プリンタ 一式:令和8年8月26日(水)~令和8年9月11日(金)(PDF:103KB)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,73,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,97],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},879919,"令和8年度福岡財務支局事務用什器等納入及び設置外業務(主計課)","財務省","福岡県","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},47471,"各種カメラ等納入及び設置作業一式","法務省山形地方法務局","山形県","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-23T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]