[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047269":3,"bid-history-4047269":36,"bid-related-4047269":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047269,"若洲公園リニューアルオープンイベント企画準備運営業務委託公募型プロポーザルの実施について",1432,13,3,29,"東京都江東区","東京都","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",10928920,"closed","江東区土木部河川公園課計画調整係","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","役務","江東区立若洲公園内","17:00:00",null,"・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをした者であっては再生計画の認可がなされていないもの、会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをした者であっては更生計画の認可がなされていないこと\n・暴力団又はその構成員の統制下にある法人ではないこと\n・江東区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱による指名停止を受けていないこと\n・江東区における競争入札参加資格を有すること（東京電子自治体共同運営「電子調達サービス」による）\n・過去10年間（平成28年度以降）において、地方公共団体が発注する公園等のオープンイベントの企画運営に係る業務に類する業務実績を有すること","【案件概要】\n江東区が若洲公園リニューアルオープンイベントの企画準備及び運営業務を公募型プロポーザルで発注。令和8年度と令和9年度の2か年で実施する案件。予算は2か年合計で10,928,920円（税込）。応募期間は令和8年7月28日から8月28日午後5時まで。第1次審査は書類審査、第2次審査はプレゼンテーション及びヒアリングで実施。最終選定結果は令和8年9月","18日に通知予定。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度：イベント企画構築、関係者調整、広報企画、運営体制確立\n- イベント全体コンセプト及び基本方針の策定\n- 会場レイアウト、オープニングセレモニー企画\n- 公園回遊イベント、著名人等招待イベント、飲食・休憩スペース企画\n- 臨時シャトルバス等の交通対策\n- 安全対策・危機管理体制の構築\n- 悪天候時対応計画\n- 広報・集客計画の立案\n- 実施スケジュール及び関係者調整方法の提示\n- 令和9年度：イベント当日の総合運営管理、会場設営・撤去、スタッフ配置及び指揮管理\n- オープニングセレモニー実施、各種プログラム運営\n- 交通対策実施、安全・危機管理対応\n- 来賓対応、メディア対応\n- 記録及び効果測定（写真・動画、来場者数計測、アンケート）\n- イベント傷害保険への加入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 民事再生法又は会社更生法に基づく再生・更生手続開始の申立てがなされていないか、又は既に認可されていること\n- 暴力団又はその構成員の統制下にある法人ではないこと\n- 江東区競争入札参加有資格者指名停止措置を受けていないこと\n- 江東区における競争入札参加資格を有すること（東京電子自治体共同運営「電子調達サービス」による）\n- 過去10年間（平成28年度以降）において、地方公共団体が発注する公園等のオープンイベントの企画運営に係る業務に類する業務実績を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年度：契約確定日の翌日から令和9年3月31日まで\n令和9年度：令和9年4月1日から令和9年4月30日まで（予定）\n応募書類提出期限：令和8年8月28日（金）午後5時まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":92},[42,48,54,57,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},3088814,"ファミリースポーツチャレンジ運営業務委託プロポーザルの実施について","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",23814912,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},2587252,"江東区平成史編さん業務委託プロポーザルの実施について","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",26774000,{"id":55,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},2174592,"2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},1474624,"森林再生ツアー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",2533680,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":51,"budget":67,"status":15},1385450,"【募集中】令和8年度スマイルフェスタ こうとう芸能等業務委託公募型プロポーザルの実施について","2026-06-11T15:00:00.000Z",1758350,[69,75,80,85,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":74},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":22,"status":74},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":22,"status":74},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":22,"status":74},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":22,"status":74},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]