[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047268":3,"bid-history-4047268":37,"bid-related-4047268":40,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047268,"超音波診断装置 1式(PDF)",196,12,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構千葉ろうさい病院","千葉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人労働者健康安全機構千葉労災病院 会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","超音波診断装置","千葉県市原市辰巳台東2丁目16番 千葉労災病院","12:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格（厚生労働省競争参加資格）において、資格の種類「物品の販売」、調達する物品等「医療用機器類」においてA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構千葉労災病院が、超音波診断装置1式の購入を一般競争入札で実施。発注日は令和8年8月14日。納入場所は千葉労災病院（千葉県市原市）。入札書の受領期限は令和8年9月2日（水）12時00分、開札日は令和8年9月3日（木）10時15分。入札保証金及び契約保証金は双方とも免除。\n\n【業務内容】\n- 超音波診断装置1式の購入及","び納入\n- 納入先：千葉労災病院\n- 仕様書に基づく納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者（未成年者等で必要な同意を得た者は除く）\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n- 機構から業務等に関し指名停止を受けていない者\n- 令和7・8・9年度の全省庁統一資格において、資格の種類「物品の販売」、調達する物品等「医療用機器類」においてA、B、C又はDの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 契約手続きは日本語及び日本国通貨のみ使用\n\n【納期・期間】\n記載なし",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":7},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":93},[42,48,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3418022,"病院情報システム(統合仮想サーバ)一式(PDF)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},3251749,"生体情報モニタリングシステム保守業務(PDF)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2944212,"4西病棟監視カメラ増設工事(PDF)","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},2587249,"内視鏡機器等症例単価払い賃貸借一式(PDF)","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},1728905,"超音波診断装置(外科) 1式(PDF)","2026-06-23T15:00:00.000Z",[67,74,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[94,100,107,113,118],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":47},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3584984,"超音波診断装置 一式","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":98,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":47},3347251,"【令和8年度医療機器投資】心臓超音波診断装置 二式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":98,"publishedDate":117,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},2247720,"超音波診断装置賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":20,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":15,"status":16},2084862,"国立大学法人琉球大学","沖縄県","2026-07-03T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]