[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047265":3,"bid-history-4047265":37,"bid-related-4047265":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047265,"救急カート",68,12,5,37,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市病院局経営企画課総務班","医療関連物品","一般競争入札","救急カート（医療関連物品）","千葉市立幕張海浜病院 1階救急外来、観察室、内視鏡室、2階HCU、化学療法室、3階産婦人科病棟、4階・5階病棟","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すると認められていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないものでないこと\n・入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の更生手続開始の申立てをしており、裁判所からの更生手続開始の決定がなされていないものでないこと\n・民事再生法の再生手続開始の申立てをしており、裁判所からの再生計画の認可の決定がなされていないものでないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置を入札参加資格申請期限の日から入札日までの間に受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律第39条第1項の規定による高度管理医療機器等の販売業の許可を受けていること\n・物品を納入期限までに納入することが可能であること\n・納入後、アフターサービス・メンテナンスを本市の求めに応じて迅速に提供できること","【案件概要】\n千葉市病院局が救急カートの一般競争入札を実施する。本案件は千葉市立幕張海浜病院の複数の部門（救急外来、観察室、内視鏡室、HCU、化学療法室、産婦人科病棟、病棟）への救急カート納入を対象としている。公告日は令和8年8月14日で、入札及び開札は令和8年8月27日（木）午前10時に実施される。納入期限は令和8年9月18日である。\n\n【業務内容】\n- ","救急カートの調達・納入（仕様書で指定する特質等を有すること）\n- 複数の納入場所への配送・設置：1階救急外来、観察室、内視鏡室、2階HCU、化学療法室、3階産婦人科病棟、4階・5階病棟\n- 納入後のアフターサービス・メンテナンスの提供\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すると認められていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと（手形交換所による取引停止、不渡手形等の履歴がないこと）\n・会社更生法、民事再生法に基づく手続が進行中ではないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律第39条第1項の規定による高度管理医療機器等の販売業の許可を受けていること\n・物品を納入期限までに納入することが可能であること\n・納入後、アフターサービス・メンテナンスを本市の求めに応じて迅速に提供できること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月18日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,86,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197863,"塵芥車",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":52},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":52},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":52},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":52},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,95,99,105,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4397260,"トナーカートリッジ他購入","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":52},4377105,"プリンタートナー・インクカートリッジ等の購入","埼玉県 教育機関 草加かがやき特別支援学校","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":52},4433337,"マイナンバーカード出屋敷窓口警備業務委託(長期継続契約)","尼崎市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":94,"publishedDate":110,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":52},4330203,"トナーカートリッジ外購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校","2026-09-29T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]