[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047258":3,"bid-history-4047258":37,"bid-related-4047258":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047258,"新生児コット",68,12,5,37,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市病院局経営企画課総務班","医療関連物品","一般競争入札","新生児コット（医療機器）","千葉市立幕張海浜病院3階婦人科病棟、NICU","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すると認められていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと\n・当該入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の更生手続開始の決定がなされていないこと\n・民事再生法の再生計画の認可の決定がなされていないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n・医薬品医療機器等法第39条第1項に基づく高度管理医療機器等の販売業の許可を受けていること\n・物品を納入期限までに納入することが可能であること\n・物品納入後、アフターサービス・メンテナンスを市の求めに応じて迅速に提供できること","【案件概要】\n千葉市病院局が新生児コット（医療機器）の一般競争入札を実施する。納入場所は千葉市立幕張海浜病院3階婦人科病棟及びNICU。入札公告日は令和8年8月14日、資格確認申請は8月17日(月)から8月19日(水)まで、入札期限は8月26日(水)午後5時00分(郵送の場合)、開札日は8月27日(木)午前10時00分。納入期限は令和8年10月5日。\n\n【業","務内容】\n- 医薬品医療機器等法第39条第1項に基づく高度管理医療機器である新生児コットの納入\n- 仕様書で指定する特質を有する新生児コットの調達\n- 納入後のアフターサービス・メンテナンスの提供\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すると認められていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間経過していないこと\n・入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の決定を受けていないこと\n・民事再生法に基づく再生計画の認可の決定を受けていないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n・医薬品医療機器等法第39条第1項に基づく高度管理医療機器等の販売業の許可を受けていること\n・物品を納入期限までに納入することが可能であること\n・納入後、アフターサービス・メンテナンスを市の求めに応じて迅速に提供できること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月5日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,86,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197863,"塵芥車",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":52},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":52},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":52},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":52},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,94,99,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】","北海道",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3745972,"新生児処置台","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4047339,"ノンドープシリコンインゴット","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":112,"status":52},4047289,"まつやま こども・子育てサイト「にこっと」及びインスタグラム「にこっと」運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課)","愛媛県松山市","愛媛県",21300000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]