[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047255":3,"bid-history-4047255":37,"bid-related-4047255":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047255,"一般撮影装置、ポータブル撮影装置及びFPDシステム移設業務委託",68,12,5,37,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市病院局経営企画課総務班","医療関連物品","一般競争入札","役務","千葉市立海浜病院一般撮影室1、2及び千葉市立幕張海浜病院一般撮影室3、4","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格者名簿において、大分類「医療用機器・衛生材料」、中分類「放射線関連機器」で登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと\n・入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の更生手続開始の申立てをしていない者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始の決定がなされていないこと\n・民事再生法の再生手続開始の申立てをしていない者で、同法に基づく裁判所からの再生計画の認可の決定がなされていないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置等を受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと","【案件概要】\n千葉市病院局が医療用放射線撮影装置の移設業務委託について一般競争入札を実施する。本業務は千葉市立海浜病院および千葉市立幕張海浜病院における一般撮影装置、ポータブル撮影装置及びFPDシステムの移設を対象とする。令和8年8月14日公告、入札参加資格確認申請は8月19日まで、入札・開札は8月27日に実施予定。予定価格は別途仕様書により定められる。\n\n","【業務内容】\n- 一般撮影装置の移設\n- ポータブル撮影装置の移設\n- FPDシステムの移設\n- 千葉市立海浜病院一般撮影室1、2への対応\n- 千葉市立幕張海浜病院一般撮影室3、4への対応\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格者名簿において、大分類「医療用機器・衛生材料」、中分類「放射線関連機器」で登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・入札日前6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の更生手続開始申立てをしていない者、またはその決定がなされていないこと\n・民事再生法の再生手続開始申立てをしていない者、またはその決定がなされていないこと\n・千葉市の指名停止措置等を受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間は仕様書のとおり。入札受付期限は令和8年8月26日午後5時00分（郵送の場合）。入札・開札日時は令和8年8月27日（木）午前10時00分。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,86,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197863,"塵芥車",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":52},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":52},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":52},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":52},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,95,102,108,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4377069,"ポータブル電源 購入(涸沼川浄水場)","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":52},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入","横芝光町 町長部局 財政課","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",3386600,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":46,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":52},4198033,"X線一般撮影装置システム更新工事","国立障害者リハビリテーションセンター自立支援局別府重度障害者センター","大分県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4060214,"防災用大容量ポータブル電源購入業務","石川県羽咋市","石川県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":14,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":52},3951167,"一般競争入札「ポータブル電源」","国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]