[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047253":3,"bid-related-4047253":37,"bid-history-4047253":83,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4047253,"20260814_2.pdf",203,13,2,20,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","柏C財務経理課管財係","管・空調","一般競争入札","建設工事（ポンプ・配管更新工事）","千葉県柏市柏の葉6-5-1 国立研究開発法人国立がん研究センター東病院","13:00:00","・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格において、関東・甲信越地域の「建設工事」の「管」でA、B又はC等級に格付けされていること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がないこと\n・直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センター東病院が、陽子線治療棟のポンプ・配管更新工事について一般競争入札を実施します。令和8年8月14日に公告され、関東・甲信越地域における建設工事の競争参加資格を有する事業者を対象としています。履行期限は契約締結日翌日から令和9年3月31日までであり、最低価格方式により交渉権者を決定します。\n\n【業務内容】\n- 陽","子線治療棟のポンプ・配管更新工事\n- 直接経費及び機材、資材、機械器具、運搬費、業務委託に要する費用等一切の諸経費を含めた見積\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格において、関東・甲信越地域の「建設工事」の「管」でA、B又はC等級に格付けされていること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、保険料の滞納がないこと（直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと）\n・業務が履行できることを証明する書類を添付すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":82},[39,44,47,50,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[58,63,68,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[],[84],{"year":85,"count":86},2026,16,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]