[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047250":3,"bid-history-4047250":38,"bid-related-4047250":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4047250,"日本語国際センター自動制御設備更新工事",268,13,2,21,1,"独立行政法人国際交流基金","東京都","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","日本語国際センター教師研修チーム","電気","一般競争入札","工事","東京都新宿区（履行場所は入札説明書及び仕様書による）、埼玉県さいたま市浦和区北浦和5-6-36JF日本語国際センター","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・独立行政法人国際交流基金会計細則第16条または第18条に該当しない者\n・建設業法の規定による「電気工事」に係る経営事項審査結果の総合評定値が700点以上であること\n・JFまたは外務省から指名停止にされていない者\n・JFとの契約に関して過去1年において債務不履行、納期遅滞等がなく、適正な契約履行が確保される者\n・入札説明書、仕様書に定める全ての要件を満たす者","【案件概要】\n独立行政法人国際交流基金が日本語国際センター自動制御設備更新工事を一般競争入札（最低価格落札方式）で実施します。東京都新宿区の日本語国際センターにおける自動制御設備の更新工事であり、契約期間は契約締結日から令和9年2月28日までです。入札参加者は消費税抜きの金額を入札書に記載する必要があります。予定価格は記載されていません。\n\n【業務内容】\n-","日本語国際センター自動制御設備の更新工事\n- 業務内容の詳細は入札説明書および仕様書による\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国際交流基金会計細則第16条または第18条に該当しない者\n- 建設業法の規定による「電気工事」に係る経営事項審査結果の総合評定値が700点以上であること\n- JFまたは外務省から指名停止にされていない者\n- JFとの契約に関して過去1年において債務不履行、納期遅滞等がなく、適正な契約履行が確保される者\n- 入札説明書、仕様書に定める全ての要件を満たす者\n- 過去2年間に同細則第18条の各号に該当する行為がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月28日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書・仕様書申込期間：令和8年8月14日(金)～令和8年8月20日(木)17時締切\n- 現場説明会：令和8年8月18日(火)14:00-14:30（参加任意、参加申込締切：令和8年8月17日(月)17時）\n- 入札・開札日時：令和8年8月24日(月)14時\n- 郵送による入札書提出期限：令和8年8月21日(金)17時（必着）",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":93},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4296218,"令和8~9年度舞台公演オンライン配信事業にかかるSNS広告代行業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4061476,"令和 9~10 年度日本語能力試験 試験資材印刷・梱包等業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},3418768,"令和8(2026)年度EPA日本語予備教育事業で使用する Microsoft365及びGoogle Workspaceの運用及び保守業務委託契約","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},3346865,"令和8年度『いろどり生活の日本語』初中級の多言語化にかかる翻訳およびDTP制作業務委託契約","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[70,75,79,83,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[94,99,104,107,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":68,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":48},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":68,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":48},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]