[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047248":3,"bid-history-4047248":43,"bid-related-4047248":46,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4047248,"教育総務課:【第445号】葛飾中学校リノベーション工事に係る家具の購入(木製家具)",59,11,8,43,1,"埼玉県春日部市","埼玉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",2879800,"closed","教育総務課","建設関連物品","一般競争入札","工事","春日部市永沼2250番1（葛飾中学校B棟4階美術室）",null,"2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度春日部市物品売買等競争入札参加資格者名簿に登載されている市内業者であること\n・【家具】に登録されていること\n・単体業者であること（連合は不可）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・春日部市契約規則第15条の排除要件に該当しないこと\n・公告から開札までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申し立てがされていないこと（手続開始決定を受けている者を除く）","【案件概要】\n春日部市教育総務課が葛飾中学校リノベーション工事に係る木製家具の購入を制限付一般競争入札（ダイレクト型）で実施します。対象地域は埼玉県春日部市、納入場所は春日部市永沼2250番1（葛飾中学校B棟4階美術室）です。予定価格は2,618,000円（税抜き）、2,879,800円（税込み）で、契約確定日から令和8年12月18日までの履行期間となります","。本件は「森林環境譲与税」を活用した事業であり、国産材または埼玉県産木材の使用が必須要件です。\n\n【業務内容】\n- 葛飾中学校B棟4階美術室に設置する木製家具（什器）の購入\n- 教師用美術机1台（W1800×D900×H800）の購入・搬入・設置\n- 生徒用美術机8台（W1800×D900×H760）の購入・搬入・設置\n- 搬入費および現場装付費を含む\n- 国産材または埼玉県産木材を主要構造部に使用した製品の納品\n- オフィス家具PL対応ガイドラインに準拠した製品の提供\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度春日部市物品売買等競争入札参加資格者名簿に登載されている市内業者\n- 【家具】に登録されていること\n- 単体業者のみ（連合は不可）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 春日部市契約規則第15条の排除要件に該当しないこと\n- 公告から開札までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申し立てがされていないこと（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n\n【工期・期間】\n- 契約期間：契約締結日の翌日から令和8年12月18日（金）まで\n- 納入・設置期限：令和8年12月14日（月）まで（土日祝日を除く）\n- 具体的な搬入日時は工事進捗により変動するため、発注者と協議のうえ決定",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[44],{"year":45,"count":42},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":74,"similar":97},[48,55,59,63,69],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},3690600,"生活支援課:【第453号】春日部市被保護者年金申請支援事業業務委託","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",9900000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4047249,"教育総務課:【第447号】葛飾中学校リノベーション工事に係るカーテンの購入",1712744,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4047247,"教育総務課:【第446号】葛飾中学校リノベーション工事に係る消耗品の購入",2544102,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":54},3418001,"道路管理課:【第437号】令和8年度基準点整備業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6678100,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},3218541,"環境政策課:【第434号】令和8年度自動車騒音・道路交通振動常時監視業務委託","2026-08-02T15:00:00.000Z",2634500,[75,79,83,87,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":54},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":52,"budget":22,"status":54},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":22,"status":54},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":91,"budget":22,"status":54},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":96,"budget":22,"status":54},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[98,104,108,111,115],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":22,"status":54},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":23,"deadlineDate":107,"budget":22,"status":16},3883373,"【1-30】扇風機ほか4品目(教育総務課)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":23,"deadlineDate":107,"budget":22,"status":16},3883372,"【1-29】更衣ロッカーほか2品目(教育総務課)",{"id":112,"title":113,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":114,"budget":22,"status":16},3362382,"乗用自動車ミニバンタイプ(教育総務課)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":22,"status":16},2999655,"【入札告示】十条小学校校舎新築及び体育館棟リノベーション工事","東京都北区","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]