[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047247":3,"bid-history-4047247":43,"bid-related-4047247":46,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4047247,"教育総務課:【第446号】葛飾中学校リノベーション工事に係る消耗品の購入",59,11,8,43,1,"埼玉県春日部市","埼玉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",2544102,"closed","教育総務課","建設関連物品","一般競争入札","工事","春日部市永沼2250番1（葛飾中学校）",null,"2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度春日部市物品売買等競争入札参加資格者名簿に登載されている市内業者であること\n・【家具】に登録がある者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・春日部市契約規則第15条による入札参加資格排除を受けていないこと\n・公告から開札までの期間に春日部市の入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申し立てがされていないこと（ただし手続き開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申し立てがされていないこと（ただし手続き開始決定を受けている者を除く）\n・単体業者による応札であること","【案件概要】\n春日部市教育委員会が葛飾中学校リノベーション工事に係る消耗品の購入について、制限付一般競争入札（ダイレクト型）を実施する。対象地域は埼玉県春日部市で、納入場所は春日部市永沼2250番1（葛飿中学校）。予定価格は2,312,820円（税抜き）で、消費税を含めると2,544,102円。公告日は令和8年8月14日で、開札日は令和8年8月25日。\n\n【","業務内容】\n- 葛飾中学校B棟に設置する消耗品の購入\n- ロッカールーム用チェア、ミーティングチェア、丸椅子、IT教卓、フレキシブル譜面台等の納入\n- 搬入費及び現場取付費を含む\n- 物品の搬入・設置・清掃・片付けまでの一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度春日部市物品売買等競争入札参加資格者名簿に登載されている市内業者\n- 【家具】に登録がある者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 春日部市契約規則第15条による入札参加資格排除を受けていないこと\n- 公告から開札までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申し立てがされていないこと\n- 単体業者による入札であること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和8年12月18日まで\n※具体的な搬入開始日時は改修校舎への物品搬入が可能となった日以降となるため、発注者との打合せで決定",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[44],{"year":45,"count":42},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":74,"similar":97},[48,55,59,63,69],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},3690600,"生活支援課:【第453号】春日部市被保護者年金申請支援事業業務委託","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",9900000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4047249,"教育総務課:【第447号】葛飾中学校リノベーション工事に係るカーテンの購入",1712744,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4047248,"教育総務課:【第445号】葛飾中学校リノベーション工事に係る家具の購入(木製家具)",2879800,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":54},3418001,"道路管理課:【第437号】令和8年度基準点整備業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6678100,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},3218541,"環境政策課:【第434号】令和8年度自動車騒音・道路交通振動常時監視業務委託","2026-08-02T15:00:00.000Z",2634500,[75,79,83,87,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":54},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":52,"budget":22,"status":54},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":22,"status":54},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":91,"budget":22,"status":54},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":96,"budget":22,"status":54},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[98,104,108,111,115],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":22,"status":54},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":23,"deadlineDate":107,"budget":22,"status":16},3883373,"【1-30】扇風機ほか4品目(教育総務課)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":23,"deadlineDate":107,"budget":22,"status":16},3883372,"【1-29】更衣ロッカーほか2品目(教育総務課)",{"id":112,"title":113,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":114,"budget":22,"status":16},3362382,"乗用自動車ミニバンタイプ(教育総務課)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":22,"status":16},2999655,"【入札告示】十条小学校校舎新築及び体育館棟リノベーション工事","東京都北区","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]