[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047246":3,"bid-related-4047246":35,"bid-history-4047246":88,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":7,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":7,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":7,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4047246,"令和8年度課長代理級研修におけるアセスメントの実施 一式",215,null,8,64,1,"科学技術振興機構様","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active","国立研究開発法人科学技術振興機構 経理部調達室 調達第一課","研修","一般競争入札","役務","埼玉県、東京都。当機構川口本部他（詳細は仕様書に定める）","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格のうち「役務の提供等」のA、B、C又はD等級を取得していること\n・資格の有効年度が令和7・8・9年度であること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人又は被補助人であって必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている場合、手続開始決定後に競争参加資格の再認定を受けていること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている場合、手続開始決定後に競争参加資格の再認定を受けていること\n・当機構の取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・令和8年9月11日(金)17時00分までに提案書等を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人科学技術振興機構が令和8年度課長代理級研修におけるアセスメントの実施を一般競争入札で発注。埼玉県および東京都の当機構川口本部他において実施される役務調達。予算規模は詳細な予定価格は非公開だが、総合評価落札方式により決定。契約期間は契約締結日から令和9年1月29日(金)まで。\n\n【業務内容】\n- 課長代理級を対象とした管理職スキル","評価アセスメント研修の実施\n- 管理職として必要なスキルを客観的に評価するための研修企画・運営\n- 研修支援業務全般\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格「役務の提供等」のA、B、C又はD等級を取得していること\n・資格の有効年度が令和7・8・9年度であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けている場合は、決定後に競争参加資格の再認定を受けていること\n・当機構の取引停止措置を受けている期間中でないこと\n・提案書提出期限までに提案書等を提出していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和9年1月29日(金)\n\n【スケジュール】\n・入札説明会：令和8年8月25日(火)10時30分\n・質問書提出期限：令和8年8月28日(金)17時00分\n・入札参加希望届出書提出期限：令和8年9月10日(木)17時00分\n・提案書等提出期限：令和8年9月11日(金)17時00分\n・入札書受領期限：令和8年10月6日(火)10時30分（郵便の場合は10月1日(木)17時00分必着）\n・開札日時：令和8年10月6日(火)10時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":7,"parentId":7,"parentName":7,"bidInfoUrl":7},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":62,"similar":63},[37,43,48,52,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":7,"status":14},4296182,"東京本部別館 ディスプレイ他、会議室備品の購入及び設置 一式","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":7,"status":14},4240341,"総合知識管理のシステム移行及び機械処理化対応に伴う改修等 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":7,"status":14},4197797,"操作記録監査ソフトウェアの構築及び移行 一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":7,"status":14},3907127,"令和8年度SNSを用いた広報戦略動画の宣伝施策立案および実施業務 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":7,"status":14},3802788,"Adobe VIP MP エンタープライズ版のライセンス購入 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[64,70,76,81,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":7,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":7,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[89],{"year":90,"count":91},2026,25,[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]