[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047245":3,"bid-history-4047245":36,"bid-related-4047245":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047245,"【入札公告】防災ヘリコプター用消火バケット及び延長スリングの購入に係る条件付き一般競争入札",380,10,8,43,1,"群馬県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県防災航空センター","建設関連物品","一般競争入札","物品","群馬県前橋市下阿内町377-2 群馬県防災航空センター（群馬ヘリポート内）","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・群馬県財務規則に基づき作成された令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者であって、等級格付区分がA等級である者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）又は民事再生法（平成11年法律第225号）に基づき、更生手続開始又は再生手続開始の申立てをしていない者（ただし、手続開始の決定後に入札に参加する資格に支障がないと認められる者を除く）\n・本件入札公告日から入札日までの間において、群馬県財務規則第170条第2項の規定による入札参加制限を受けていない者\n・入札日において、物品の購入等に係る有資格業者指名停止等措置要領の規定による指名停止を受けていない者","【案件概要】\n群馬県防災航空センターが実施する防災ヘリコプター用消火バケット及び延長スリングの購入に係る条件付き一般競争入札。対象地域は群馬県。納入場所は群馬県防災航空センター（前橋市下阿内町）。入札参加資格は令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載され等級格付区分がAである者。予定価格については記載なし。納入期限は令和9年3月31日（水曜日）。入札及び","開札は令和8年8月24日（月曜日）午後2時に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 防災ヘリコプター用消火バケット900L 1台の購入（容量900L、放水扉型式は丸型2連扉、前後に「群馬県防災航空隊」の文字表示、水量表示はタグタイプ）\n- 延長スリングASSY 1個（長さ3M）の購入\n- 納品場所までの梱包及び送料を含む\n- レオナルド式AW139型ヘリコプターへの取付確認\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 群馬県財務規則に基づき作成された令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者であって、等級格付区分がA等級である者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定後に資格に支障がないと認められる者は除く）\n- 本件入札公告日から入札日までの間において、入札参加制限を受けていない者\n- 入札日において、物品の購入等に係る有資格業者指名停止等措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水曜日）。早期納入を希望。入札説明書交付期間：令和8年8月14日（金曜日）から8月20日（木曜日）まで。入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月14日（金曜日）から8月20日（木曜日）午後5時まで。入札及び開札：令和8年8月24日（月曜日）午後2時。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,72,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":82},[42,48,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":47},4240513,"【入札公告(電子入札)】「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":47},3951856,"【入札公告(電子入札)】「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[65,70,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[83,88,94,99,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":47},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","長崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","熊本県","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":69,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":47},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":69,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":47},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]