[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047244":3,"bid-history-4047244":37,"bid-related-4047244":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4047244,"都市ガス需給契約(令和8年8月14日) (PDF:170KB)",699,9,8,52,1,"独立行政法人国立病院機構宇都宮病院","栃木県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","インフラ","一般競争入札","都市ガス需給契約","栃木県宇都宮市下岡本町2160","12:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・同細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はC等級に格付され、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・ガス事業法第3条に基づき一般ガス事業者の許可を得ている者、又は同法第37条の7の2第1項に基づき一般ガス導管事業者としての届出を行っている者、又は同法第37条の9第1項に基づき大口ガス事業者としての届出を行っている者\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること\n・迅速なアフターサービス及び保守体制を備えていることを証明する者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構宇都宮病院が都市ガス需給契約の一般競争入札を実施します。本案件は病院施設への都市ガス供給に関する需給契約であり、令和8年11月1日から令和9年10月31日までの1年間の履行期間が設定されています。入札方式は一般競争入札で、予定価格の制限範囲内において最低価格の有効入札者が落札者となります。入札書受領期限は令和8年9月14","日12時00分、開札日は令和8年9月16日15時00分です。\n\n【業務内容】\n- 都市ガス需給契約の締結及び供給管理\n- 納入に要する一切の費用を含めた供給\n- 納入場所は独立行政法人国立病院機構宇都宮病院\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・同細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はC等級に格付され、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・ガス事業法第3条の規定に基づき一般ガス事業者としての許可を得ている者、又は同法第37条の7の2第1項の規定に基づき一般ガス導管事業者としての届出を行っている者、又は同法第37条の9第1項の規定に基づき大口ガス事業者としての届出を行っている者\n・物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること\n・迅速なアフターサービス及び保守体制を備えていることを証明する者\n・その他契約担当役が必要と定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和9年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":96},[43,48,52,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4000267,"バイオハザード対策用キャビネット 一式(令和8年8月25日) (PDF:131KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4000266,"オムツ調達 一式(令和8年8月25日) (PDF:128KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3346844,"一般消耗品(インク・トナー)76品目(令和8年8月5日) (PDF:105KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},2174568,"レントゲンフィルム売却契約(令和8年7月7日) (PDF:131KB)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},1073436,"手術材料 一式(令和8年6月2日) (PDF:106KB)","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",[69,75,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":84,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[97,103,107,112,116],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":106,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":113,"title":114,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":117,"title":118,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]