[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047243":3,"bid-related-4047243":36,"bid-history-4047243":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047243,"【電子入札】【電子契約】サーバーの賃貸借(新規リース)",48,8,60,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部","賃貸借","一般競争入札","サーバーの賃貸借（新規リース）","茨城県那珂郡東海村大字村松4番地33 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構核燃料サイクル工学研究所","15:00:00","2026-11-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格審査又は全省庁統一資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構財務契約部長から取引停止にされている期間中でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請されておらず、当該状況が継続していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が実施するサーバーの賃貸借（新規リース）案件で、一般競争入札方式により実施される。対象地域は茨城県那珂郡東海村の核燃料サイクル工学研究所で、入札説明書に定める仕様書に基づいたサーバーリース（計5台のPowerEdge R360）である。リース期間は令和9年7月1日から令和14年6月30日までの5年間。入札方","法は月額賃貸料での競争入札で、最低価格による落札者決定となる。\n\n【業務内容】\n- PowerEdge R360サーバー2台（部共有サーバー用）の賃貸借\n- PowerEdge R360サーバー1台（バックアップサーバー用）の賃貸借\n- PowerEdge R360サーバー1台（NFSサーバー用）の賃貸借\n- PowerEdge R360サーバー1台（WSUSサーバー用）の賃貸借\n- PowerEdge R360サーバー1台（シスログサーバー用）の賃貸借\n- 各サーバーに対する60ヶ月のProSupport及び翌営業日対応オンサイト保守サービスの提供\n- リース期間中のメーカとの窓口対応・故障対応\n- HDD返却不要サービス（エンタープライズ向け）の提供\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格審査又は全省庁統一資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構財務契約部長から取引停止にされている期間中でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請されておらず、当該状況が継続していないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年6月30日\n利用期間：令和9年7月1日～令和14年6月30日（5年リース）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":78},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-09-02T15:00:00.000Z",[59,64,69,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[79,84,88,93,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424217,"冬期気象・雪氷状況予測運用サーバー",[101],{"year":102,"count":103},2026,565,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]