[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047241":3,"bid-history-4047241":37,"bid-related-4047241":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047241,"極低温高周波部素材向け位相雑音評価装置",193,13,1,11,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","調達部","情報通信関連物品","一般競争入札","茨城県つくば市東1-1-1 国立研究開発法人産業技術総合研究所つくばセンター中央事業所","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第７条及び第８条の規定に該当しない者\n・物品の製造または物品の販売の「A」「B」または「C」等級に格付けされている者（全省庁統一資格における同等級格付けを含む）\n・本入札公告日から開札日までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等で競争参加資格審査事務取扱要領第17条第１項第１号から第７号のいずれかに該当する場合は、上記等級の格付けにかかわらず参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所が極低温高周波部素材向け位相雑音評価装置の一般競争入札を実施します。本案件は製造または物件の買入れ等に該当し、対象拠点はつくばセンター・東京本部です。令和8年8月14日に公告され、令和8年10月6日14時30分に開札予定です。納入期限は令和9年2月26日で、入札説明書及び仕様書に基づいて実施されます。\n\n【業務","内容】\n- 極低温高周波部素材向け位相雑音評価装置一式の購入・納入\n- 入札説明書及び仕様書に基づいた納入\n- 納入場所：入札説明書のとおり\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第７条及び第８条の規定に該当しない者であること\n・物品の製造またはの販売の「A」「B」または「C」等級に格付けされていること（全省庁統一資格における同等級格付けを含む）\n・本入札公告日から開札日までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等については競争参加資格審査事務取扱要領第17条第１項第１号から第７号のいずれかに該当する場合、上記等級の格付けにかかわらず参加可能\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n競争参加に必要な書類提出期限：令和8年9月14日12時\n入札書受領期限：令和8年10月5日17時（郵送の場合は必着）\n開札日時：令和8年10月6日14時30分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,90,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,47,51,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[65,69,73,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]