[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047238":3,"bid-related-4047238":45,"bid-history-4047238":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4047238,"調理用スニーカーの購入について",178,26,8,48,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",2249900,"closed","京都市教育委員会事務局総務部学校事務支援室","日用品","一般競争入札","物品","京都市（北区、上京区、中京区、下京区、南区、左京区、山科区、右京区、西京区、伏見区）の小学校及び小中学校、特別支援学校","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業\n・同等品での納入を希望する場合は、開札日の翌日以降に同等品確認を受けること\n・同等品報告書を令和8年8月28日午後5時までに提出すること\n・同等品の耐滑試験成績証明書及び品質証明書を提出すること","【案件概要】\n京都市教育委員会事務局総務部学校事務支援室が、学校給食調理用スニーカー755足の購入について参加希望型指名競争入札を実施する。対象地域は京都市全域（北区、上京区、中京区、下京区、南区、左京区、山科区、右京区、西京区、伏見区）の小学校、小中学校、特別支援学校である。予定価格は税抜き2,249,900円。入札期間は令和8年8月20日9時から8月24","日17時まで、開札日は8月25日である。\n\n【業務内容】\n- ミドリ安全(株)「ハイグリップＨＺ-７９０Ｎ ホワイト」又は(株)シモン「ＳＣ１１７白」、またはこれと同等品のスリッポン型スニーカーの調達\n- 白色で耐油性、耐水性、耐滑性、クッション性に優れた機能を備えたもの\n- サイズは男女兼用ウイズEEE、22.0～28.0㎝（5㎜刻み）に対応\n- 各校への配送・納品（運搬費用を含む）\n- 納品期限は令和8年12月18日まで\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市内中小企業\n- 同等品での納入希望の場合、開札日の翌日以降に同等品確認を受け、令和8年8月28日午後5時までに同等品報告書を提出すること\n- 同等品の耐滑試験成績証明書及び品質証明書の提出が必要\n- 入札保証金は免除\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月18日までに納品を完了すること。具体的な納品日程については学校事務支援室給与担当者の承認を得ること。",true,"(redacted)","kkj",false,[32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},52,null,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":90},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[70,74,78,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":73,"status":53},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":77,"status":53},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":81,"status":53},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":85,"status":53},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":89,"status":53},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[91,97,100,103,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":96,"budget":44,"status":53},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":96,"budget":44,"status":53},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":96,"budget":44,"status":53},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":50,"deadlineDate":108,"budget":44,"status":53},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":50,"deadlineDate":114,"budget":44,"status":53},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[116],{"year":117,"count":118},2026,570,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]