調理用スニーカーの購入について
発注: 京都府京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府京都市
- 部署
- 京都市教育委員会事務局総務部学校事務支援室
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都市(北区、上京区、中京区、下京区、南区、左京区、山科区、右京区、西京区、伏見区)の小学校及び小中学校、特別支援学校
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,249,900(税抜)
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市内中小企業
- 同等品での納入を希望する場合は、開札日の翌日以降に同等品確認を受けること
- 同等品報告書を令和8年8月28日午後5時までに提出すること
- 同等品の耐滑試験成績証明書及び品質証明書を提出すること
案件概要
【案件概要】
京都市教育委員会事務局総務部学校事務支援室が、学校給食調理用スニーカー755足の購入について参加希望型指名競争入札を実施する。対象地域は京都市全域(北区、上京区、中京区、下京区、南区、左京区、山科区、右京区、西京区、伏見区)の小学校、小中学校、特別支援学校である。予定価格は税抜き2,249,900円。入札期間は令和8年8月20日9時から8月24
日17時まで、開札日は8月25日である。
【業務内容】
- ミドリ安全(株)「ハイグリップHZ-790N ホワイト」又は(株)シモン「SC117白」、またはこれと同等品のスリッポン型スニーカーの調達
- 白色で耐油性、耐水性、耐滑性、クッション性に優れた機能を備えたもの
- サイズは男女兼用ウイズEEE、22.0~28.0㎝(5㎜刻み)に対応
- 各校への配送・納品(運搬費用を含む)
- 納品期限は令和8年12月18日まで
【応募要件】
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市内中小企業
- 同等品での納入希望の場合、開札日の翌日以降に同等品確認を受け、令和8年8月28日午後5時までに同等品報告書を提出すること
- 同等品の耐滑試験成績証明書及び品質証明書の提出が必要
- 入札保証金は免除
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和8年12月18日までに納品を完了すること。具体的な納品日程については学校事務支援室給与担当者の承認を得ること。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府京都市」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府京都市
- 機関タイプ
- 市区町村役所