[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047233":3,"bid-history-4047233":38,"bid-related-4047233":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":36},4047233,"情報通信業従事者のAI関連ストレスに関する調査の実施に係る業務委託[PDF]",365,13,6,38,1,"独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","東京都","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所管理部管理第二課契約係","調査・検査","一般競争入札","役務","神奈川県川崎市多摩区長尾６丁目２１番１号労働安全衛生総合研究所(登戸地区)","14:00:00","・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること(未成年者、被保佐人又は被補助人で必要な同意を得ている者を除く)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・自社保有のモニターが50万人以上であること及びその規模が分かる資料(ウェブサイトの写し、株主説明資料の写し等)を提出すること\n・プライバシーマーク又はISO27001を取得していること及びその証明書を提出すること\n・その他、契約担当役が入札説明書にて定める資格を有する者であること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所が、情報通信業従事者のAI関連ストレスに関する調査の実施に係る業務委託について一般競争入札を実施します。対象地域は神奈川県川崎市多摩区長尾６丁目２１番１号の労働安全衛生総合研究所(登戸地区)です。契約期間は契約締結日から令和９年３月３１日までです。入札書受領期限は令和８年９月１１日(金)14時","00分、開札日は同日です。\n\n【業務内容】\n- 情報通信業従事者のAI関連ストレスに関する調査の実施\n- 自社保有モニター50万人以上の活用による調査実施\n- 調査業務に要する一切の諸経費の負担\n- 入札説明書及び仕様書に定める業務内容\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること(未成年者、被保佐人又は被補助人で必要な同意を得ている者を除く)\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 自社保有のモニターが50万人以上であること及びその規模が分かる資料(ウェブサイトの写し、株主説明資料の写し等)を提出すること\n- プライバシーマーク又はISO27001を取得していること及びその証明書を提出すること\n- その他、契約担当役が入札説明書にて定める資格を有する者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年３月３１日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[10,33,35],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,8,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":85},[44,49,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424213,"粉じん試験用チャンバー[PDF]","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4295659,"ドラフト及び安全キャビネット点検一式[PDF]","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295658,"Adobeサブスクリプションライセンスの更新[PDF]","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240692,"【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式[PDF]","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197807,"【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式[PDF]",[66,70,74,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[86,92,98,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4425381,"草崎治山工事(関連災)","林野庁九州森林管理局福岡森林管理署","福岡県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4424867,"他国との航空関連情報交換手続き策定に向けたガバナンス等運用要件に係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4424842,"【本省】令和8年度技術開発調査等の推進事業(スタートアップ関連制度の在り方の検討及びスタートアップの成長を促す施策の検討調査)","経済産業省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4424815,"【本省】令和8年度重要技術総合管理事業(経済安全保障の強化に向けた永久磁石(レアアース磁石)のリサイクル関連技術調査)",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]