[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047230":3,"bid-related-4047230":29,"bid-history-4047230":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4047230,"船舶動静把握CCTV装置試験調整",16,4,2,22,1,"国土交通省","宮城県","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","物品・役務調達","【案件概要】\n国土交通省が船舶動静把握CCTV装置の試験調整に関する一般競争入札を実施。調達案件番号は0000000000000617800で、WTO対象外。発注機関所在地は宮城県。公開期間は令和8年8月14日から9月15日までの予定。詳細は当管区ホームページに掲載される。\n\n【業務内容】\n- 船舶動静把握CCTV装置の試験調整",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":53,"similar":76},[31,36,40,44,48],{"id":32,"title":33,"organizationName":11,"prefectureName":34,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":35,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":35,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[54,59,64,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[77,82,90,93,100],{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2296841,"AIS陸上局装置試験調整","北海道","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":89},1920432,"14GHz帯固体化レーダー装置試験調整","海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":91,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":89},1920399,"2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":89},91212,"青ノ山船舶通航信号所レーダー装置試験調整","海上保安庁第六管区海上保安本部","広島県","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":89},91187,"2026-05-27T15:00:00.000Z",[104],{"year":105,"count":106},2026,882,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]