[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047227":3,"bid-related-4047227":36,"bid-history-4047227":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047227,"一般競争入札の実施 (ネットワーク機械室消火設備の賃貸借)",24,1,2,"北海道","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道総務部イノベーション推進局情報政策課","消防","一般競争入札","消火設備の賃貸借","札幌市中央区北3条西6丁目 北海道本庁舎塔屋中2階 ネットワーク機械室","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に掲げる者（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている者は除く）でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項により競争入札への参加を排除されていないこと\n・北海道における指名競争入札の指名停止を受けていないこと\n・暴力団関係事業者等でないこと\n・北海道税、本店所在都府県の事業税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていること\n・北海道内に本店、支店又は営業所を有していること\n・仕様を満たす製品の供給が可能で、設置工事および保守点検に資格を有する者を配置できること","【案件概要】\n北海道総務部イノベーション推進局情報政策課が、ネットワーク機械室消火設備の賃貸借について一般競争入札を実施する。本契約は長期継続契約であり、契約期間は令和9年2月1日から令和17年1月31日までの8年間である。札幌市中央区北3条西6丁目の北海道本庁舎塔屋中2階ネットワーク機械室への設置・保守を対象とする。入札日時は令和8年9月10日午前11時0","0分、入札場所は北海道本庁舎3階テレビ会議室。\n\n【業務内容】\n- ネットワーク機械室消火設備の賃貸借（1月当たりの単価）\n- 消火設備の設置工事\n- 消火設備の保守点検\n- アフターサービス・メンテナンス体制の整備と実施\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に掲げる者（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている者は除く）でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項により競争入札への参加を排除されていないこと\n・北海道における指名競争入札の指名停止を受けていないこと\n・暴力団関係事業者等でないこと\n・北海道税、本店所在地の事業税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていること\n・北海道内に本店、支店又は営業所を有していること\n・仕様を満たす消火設備製品の供給が可能で、設置工事および保守点検に資格を有する者を配置できること\n・資格審査申請期間：令和8年8月14日から9月2日まで（日・土・祝を除く午前9時～午後5時）\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年2月1日から令和17年1月31日まで（8年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":75},[38,43,46,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":42},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":42},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":47,"title":48,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":12,"status":42},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":12,"status":42},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":12,"status":42},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",[57,62,65,68,71],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":9,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":12,"status":42},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":9,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":12,"status":42},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":9,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":12,"status":42},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":60,"prefectureName":9,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":12,"status":42},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":9,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":42},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[76,82,86,92,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":81,"status":42},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":85,"status":42},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":12,"status":42},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":97,"status":42},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":101,"status":42},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,[103],{"year":104,"count":105},2026,30,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]