[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047226":3,"bid-history-4047226":35,"bid-related-4047226":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4047226,"一般競争入札の実施(旧新田中無線中継所配電線等撤去工事実施設計委託業務)",24,1,7,40,"北海道","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道総務部イノベーション推進局情報政策課","土木設計","一般競争入札","役務","札幌市中央区北3条西6丁目 北海道庁本庁舎、空知郡中富良野町字ナエ3520番28・54・55、空知郡中富良野町字ナエ1651番40・44・3520番62、空知郡中富良野町字ナエ原野1651番40・44・1651-46、空知郡上富良野町1651番42","10:00:00","・令和8年度（2026年度）に有効な北海道の競争入札参加資格のうち、土木設計の資格を有すること\n・北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n・暴力団関係事業者等であることにより、北海道が行う競争入札への参加を除外されていないこと\n・初度の入札書提出時に委託費内訳書を持参し提出すること","【案件概要】\n北海道が旧新田中無線中継所配電線等撤去工事実施設計委託業務について一般競争入札を実施する。北海道総務部イノベーション推進局情報政策課が発注機関。業務場所は札幌市中央区及び空知郡中富良野町・上富良野町の複数地点。契約期間は契約締結日の翌日から令和9年3月5日まで。入札日時は令和8年8月25日（火）午前10時00分で、札幌市中央区の北海道庁別館4階","出納局入札室にて執行される。\n\n【業務内容】\n- 旧新田中無線中継所配電線等撤去工事に係る実施設計業務\n- 特記仕様書による詳細業務内容に基づく設計委託業務\n\n【応募要件】\n- 令和8年度（2026年度）に有効な北海道の競争入札参加資格のうち、土木設計の資格を有すること\n- 北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n- 暴力団関係事業者等であることにより、北海道が行う競争入札への参加を除外されていないこと\n- 初度の入札書提出時に、委託費内訳書を持参し提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":78},[41,46,49,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":45},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":45},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":45},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",[60,65,68,71,74],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":45},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":45},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":45},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":45},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[79,85,89,95,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":84,"status":45},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":88,"status":45},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":45},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":45},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]