[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047225":3,"bid-related-4047225":37,"bid-history-4047225":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":25,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047225,"総合評価一般競争入札の実施 (令和8年度海外販路拡大・投資誘致促進事業)",24,1,4,33,"北海道","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道総務部イノベーション推進局契約マネジメントセンター","コンサルティング","一般競争入札","企画提案、国際業務、コンサルティング","札幌市中央区北3条西6丁目及び北3条西7丁目（北海道庁本庁舎・別館）","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・単体企業または複数企業等によるコンソーシアムであること\n・申請者またはコンソーシアムの構成員のうち最低1者以上は北海道内に本社または事業所等を有する企業、特定非営利活動法人、その他法人または法人以外の団体であること\n・未成年者、被保佐人または被補助人でないこと（必要な同意がある場合を除く）\n・地方自治法施行令第167条の4第2項により競争入札参加が排除されていないこと\n・北海道の指名競争入札の指名停止を受けていないこと\n・暴力団関係事業者等でないこと\n・道税、本店所在地の事業税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n・コンソーシアムの場合、構成員が他の単体企業またはコンソーシアムの構成員として参加していないこと","【案件概要】\n北海道が実施する「令和8年度海外販路拡大・投資誘致促進事業」に関する総合評価一般競争入札。北海道総務部イノベーション推進局契約マネジメントセンターが主催し、北海道全域を対象地域とする事業である。予算規模は公告には明記されていないが、総合政策部国際局国際課が業務内容を監理する。入札方式は総合評価一般競争入札であり、価格と提案内容の両面で評価される","。\n\n【業務内容】\n- 海外販路拡大・投資誘致促進事業の企画・実施\n- 契約の対象となる物件の性能、機能、技術等に関する提案書の作成と提出\n- 企画提案内容に基づく業務の履行と実績報告\n\n【応募要件】\n・単体企業または複数企業等（法人及び法人以外の団体を含む）によるコンソーシアムであること\n・申請者及びコンソーシアムの構成員のうち最低1者以上は、北海道内に本社または事業所等を有する企業、特定非営利活動法人、その他法人または法人以外の団体であること\n・未成年者、被保佐人または被補助人でないこと（必要な同意がある場合を除く）\n・地方自治法施行令第167条の4第2項により競争入札参加が排除されていないこと\n・北海道の指名競争入札の指名停止を受けていないこと\n・暴力団関係事業者等でないこと\n・道税、本店所在地の事業税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n・コンソーシアムの場合、構成員が他の単体企業またはコンソーシアムの構成員として参加していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年（2027年）3月18日まで\n資格審査申請期限：令和8年8月27日（木）午後5時00分\n企画提案書提出期限：令和8年9月3日（木）午後5時00分\n入札日時：令和8年9月10日（木）午前10時（郵送の場合は令和8年9月9日（水）午後5時必着）\n開札日時：令和8年9月10日（木）午前10時\n企画提案書ヒアリング実施日時：令和8年9月10日（木）午後2時",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":76},[39,44,47,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":43},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":43},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":43},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":43},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":43},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":43},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":43},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":43},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":43},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":43},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[77,81,87,92,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":21,"budget":13,"status":43},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":43},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":43},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":43},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":98,"status":43},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[100],{"year":101,"count":102},2026,125,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]