[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047224":3,"bid-history-4047224":37,"bid-related-4047224":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4047224,"労働者派遣契約:旭川医科大学病院 夜間看護補助業務",348,1,8,46,"国立大学法人旭川医科大学","北海道","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","旭川医科大学事務局財務課病院契約係","派遣","一般競争入札","労働者派遣契約（看護補助業務）","旭川市緑が丘東2条1丁目1番1号 旭川医科大学病院 4階西病棟、4階東病棟、5階西病棟、5階東病棟、6階西病棟、6階東病棟、7階西病棟、7階東病棟、8階西病棟、8階東病棟、9階西病棟、9階東病棟、10階東病棟","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和8年度に北海道地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・旭川医科大学契約細則第4条及び第5条の規定に該当しないこと\n・学長から取引停止の措置を受けていないこと\n・令和5年度以降に、500床以上の国公立（大学）病院における同種業務を2年以上継続して行った実績があること\n・夜間看護補助業務を1年以上継続して行った実績があること\n・医療関連サービス振興会が認定する医療関連サービスマークを取得していること\n・派遣業務を誠実に実施すること\n・派遣労働者に対する個人情報保護に係る事前教育と派遣労働者の個人情報保護関連法令及び指針等の順守","【案件概要】\n国立大学法人旭川医科大学が労働者派遣契約（夜間看護補助業務）の一般競争入札を実施します。対象地域は北海道旭川市、業務場所は旭川医科大学病院（4階～10階の各病棟）です。派遣期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（約12ヶ月）、派遣人員は計15名です。入札方法は1人1時間当たりの単価により決定されます。\n\n【業務内容】\n- 看護チーム","の一員として、看護補助業務を実施（看護師の指示に従う）\n- 日常生活支援：食事、体位変換、移送、移乗、移動、清潔、寝衣交換等\n- 生活環境整備：ベッド・病床環境の整備、清掃、物品補充等\n- 診療周辺業務：環境整備、薬剤・医療材料の整理整頓、処置用具の管理\n- その他：コピー、廃棄物処理、電話対応、来院者対応、掲示物管理等\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において令和8年度に北海道地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること（資格審査結果通知書の写しを提出）\n- 旭川医科大学契約細則第4条及び第5条の規定に該当しないこと\n- 学長から取引停止の措置を受けていないこと\n- 令和5年度以降に、500床以上の国公立（大学）病院における同種業務を2年以上継続して行った実績があること\n- 夜間看護補助業務を1年以上継続して行った実績があること（契約書の写しで証明）\n- 医療関連サービス振興会が認定する医療関連サービスマークを取得していること（認定証書の写しを提出）\n- 派遣業務を誠実に実施すること、派遣労働者の個人情報保護を遵守することを誓約すること\n\n【勤務条件】\n- 勤務時間：15時45分～23時00分（休憩時間45分）\n- 深夜勤務単価：契約単価の100分の125以内\n- 時間外労働単価：原則なし。必要時は契約単価の100分の125以内、22時以降で1日8時間超の場合は100分の150以内\n- 土曜日、日曜日、国民の祝日、年末年始（12月29日～1月3日）は派遣不要\n- 開始日より約1ヶ月間の1日間は研修（8時30分～15時45分）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日（約12ヶ月間）\n\n【スケジュール】\n- 入札書受領期間：令和8年8月14日～8月25日 17時00分\n- 開札日時：令和8年8月26日 14時00分\n- 開札場所：旭川医科大学病院1階 入札室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":85},[43,46,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4047223,"労働者派遣契約:調理補助業務(栄養管理部)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3346056,"旭川医科大学入退室管理設備工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},3221404,"米国GE HealthCare社製 汎用超音波画像診断装置 Venue Go 一式","2026-08-02T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},2138744,"血管造影装置 一式","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},1960477,"手術用ナビゲーション装置 1式","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",[66,72,75,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":55},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":55},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":55},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":55},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[86,93,100,106,112],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":55},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":55},4063954,"労働者派遣契約(契約事務業務)","独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":98,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":55},4061228,"(RE-09652)核融合実験炉(ITER)ブランケット遠隔保守システムの初期組立機器の制御システムにおける設計に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":50,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":55},4000039,"労働者派遣契約(夜間看護助手)一式","独立行政法人国立病院機構三重病院","三重県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":22,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":55},4015473,"労働者派遣契約(小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務)","国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-09-10T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]