[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4041855":3,"bid-history-4041855":35,"bid-related-4041855":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4041855,"航空写真撮影業務委託",1785,11,3,30,2,"吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","映像・コンテンツ","指名競争入札","電算業務","吉川市内全域(31.66km2)","2026-08-27T15:00:00.000Z","・指名競争入札参加通知を受けた指名業者であること\n・各法令、吉川市契約規則及び契約約款を遵守すること\n・入札保証金及び契約保証金の要件を満たすこと\n・内訳明細書を添付すること\n・吉川市建設工事等入札参加者心得及び電子入札運用基準を遵守すること","【案件概要】\n吉川市総務部財政課が航空写真撮影業務委託の指名競争入札を実施。対象地域は吉川市内全域（31.66km²）。業種は電算業務に分類される。公告日は令和8年8月17日、開札日は令和8年8月28日。予定価格は事後公表となる。\n\n【業務内容】\n- 吉川市内全域を対象とした航空写真撮影業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札参加通知を受けた指名業者であること","- 設計図書等に基づき業務を履行できること\n- 吉川市建設工事等入札参加者心得及び電子入札運用基準を遵守すること\n- 入札保証金・契約保証金に関する各法令を遵守すること\n- 内訳明細書を添付すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、履行地域は吉川市内全域。具体的な履行期間については設計図書ファイルを参照",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,1,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":83},[41,46,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3971429,"第二最終処分場駐車場修正設計業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4041854,"吉川小学校耐震性貯水槽清掃点検業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4041853,"吉川美南1号・2号調整池排水機場点検整備業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2926456,"高久公園遊具設置工事","2026-07-26T15:00:00.000Z",[61,65,70,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",[84,90,96,104,109],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4240102,"令和8年度岡山市固定資産航空写真撮影業務委託","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4217494,"令和8年度つくばエクスプレス沿線地区航空写真撮影業務委託","茨城県 土木部 土浦土木事務所つくば支所","茨城県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":59,"budget":102,"status":103},2414623,"一般競争入札公告(デジタル航空写真撮影業務委託)","福井県南越前町","福井県","2026-07-12T15:00:00.000Z",12500000,"closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":103},1904557,"三郷市航空写真撮影業務委託","三郷市 総務部 契約課","2026-06-22T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":5,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":14,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":103},3875634,"流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]