[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4041853":3,"bid-history-4041853":35,"bid-related-4041853":38,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4041853,"吉川美南1号・2号調整池排水機場点検整備業務委託",1785,11,8,44,2,"吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","建物管理","指名競争入札","建築物管理","吉川市大字高久地内","2026-08-27T15:00:00.000Z","・吉川市が指名した業者であること\n・建築物管理業務に関連する適切な資格・経験を有すること\n・吉川市建設工事等入札参加者心得を遵守できること\n・吉川市の建設工事等電子入札運用基準に対応できること","【案件概要】\n吉川市総務部財政課が吉川美南1号・2号調整池排水機場の点検整備業務委託について指名競争入札を実施します。本案件は調整池排水機場の適切な維持管理を目的とした業務委託で、吉川市大字高久地内が対象地域です。公告日は2026年8月17日、開札日は2026年8月28日となっています。予定価格は事後公表予定です。\n\n【業務内容】\n- 吉川美南1号調整池排水","機場の点検業務\n- 吉川美南2号調整池排水機場の点検業務\n- 排水機場の整備業務\n- 各種法定点検・検査への対応\n\n【応募要件】\n- 吉川市が指名した業者であること\n- 建築物管理業務に関連する適切な資格・経験を有すること\n- 吉川市建設工事等入札参加者心得を遵守できること\n- 吉川市の建設工事等電子入札運用基準に対応できること\n\n【契約条件】\n- 入札保証金：有\n- 契約保証金：有\n- 前払金：有\n- 中間前払金：有\n- 部分払金：有\n- 最低制限価格：吉川市建設工事関連業務委託に係る最低制限価格制度により設定\n- 予定価格：事後公表\n- 最低価格が予定価格に達しない場合は再度入札を実施予定\n\n【質問事項締切】\n通知書発行の翌週月曜日16時\n\n【その他特記事項】\n- 入札公告ファイルの内訳明細書を添付必須\n- 建設工事等における不備な入札金額見積内訳書の取扱いを確認のこと\n- 連絡先：河川下水道課総合治水担当 電話048-982-9981",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":82},[40,45,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3971429,"第二最終処分場駐車場修正設計業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4041855,"航空写真撮影業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4041854,"吉川小学校耐震性貯水槽清掃点検業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2926456,"高久公園遊具設置工事","2026-07-26T15:00:00.000Z",[60,64,69,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",[83],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2270773,"吉川美南駅東口周辺地区舗装工事(その4)","2026-07-09T15:00:00.000Z",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]