[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4041639":3,"bid-history-4041639":34,"bid-related-4041639":38,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":16,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4041639,"大宮東高校第2体育館大規模改修に伴う物品移動業務について",2464,11,8,44,1,"埼玉県 教育機関 大宮東高等学校","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立大宮東高等学校","建物管理","一般競争入札","催物、映画、広告、その他の業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","・業種格付「催物、映画、広告、その他の業務」のA、B、またはC等級\n・埼玉県調達情報公開システムの管轄内または準管轄内に所在すること\n・中小企業であること","【案件概要】\n埼玉県立大宮東高等学校が、第2体育館大規模改修に伴う物品移動業務について一般競争入札を実施する。本案件は埼玉県教育機関の発注であり、改修工事に関連する物品の移動・搬送等の業務を対象としている。入札方式は一般競争入札（標準型）で、中小企業を対象としている。公告日は2026年8月27日、開札日は2026年9月4日となっている。\n\n【業務内容】\n- ","第2体育館大規模改修に伴う物品移動業務\n- 改修区域内の物品搬出・搬入\n- 物品の一時保管・管理\n\n【応募要件】\n- 業種格付「催物、映画、広告、その他の業務」のA、B、またはC等級\n- 埼玉県調達情報公開システムの管轄内または準管轄内に所在する企業\n- 中小企業であること\n\n【工期・期間】\n履行地域は埼玉県立大宮東高等学校。具体的な履行期間は提供データに記載されていない。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,2,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":44,"similar":69},[40],{"id":41,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4268386,"2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[45,50,55,59,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[70,77,82,88,93],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4198635,"【入札公告】栗原市立若柳小学校体育館大規模改修機械設備工事(PDF:283KB)","宮城県栗原市","宮城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4022307,"埼玉県立松伏高等学校 体育館改修に伴う物品移動業務","埼玉県 教育機関 松伏高等学校","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":87},3870951,"宮代特別支援学校体育館改修工事に伴う物品移動業務","埼玉県 教育機関 宮代特別支援学校","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3711904,"越谷東高等学校体育館大規模改修工事に伴う物品移動業務(搬出)","埼玉県 教育機関 越谷東高等学校","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":87},3651210,"本庄高等学校体育館全体改修に伴う物品移動業務","埼玉県 教育機関 本庄高等学校","2026-08-19T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]