[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4041211":3,"bid-history-4041211":40,"bid-related-4041211":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4041211,"交通信号機灯器改良等工事",2243,8,2,21,1,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",32285000,"active","茨城県警察本部警務部装備施設課安全施設係","電気","一般競争入札","電気工事","茨城県龍ケ崎市馴馬町2992番地1先 竜ケ崎一高下交差点 外15箇所","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令第167条の4第1項の規定に該当しておらず、茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n・電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付がA等級であること\n・令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）を元請として施工した実績があること\n・1級電気工事施工管理技士の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n・配置予定技術者は令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した交通信号機関係工事を元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する者であること\n・電気工事について建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n・入札に参加する日から開札予定日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員又は暴力団関係者でなく、暴力団との関係を有していないこと","【案件概要】\n茨城県警察本部が交通信号機灯器改良等工事の一般競争入札を実施。対象地域は茨城県龍ケ崎市馴馬町2992番地1先の竜ケ崎一高下交差点外15箇所。予定価格は32,285,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は令和8年9月8日から令和8年12月22日までの106日間。電気工事として建設業法第26条第3項第2号に基づく監理技術者の配置を認める工事","である。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機の灯器改良等工事\n- 16箇所の交差点における交通信号機の改良工事\n\n【応募要件】\n- 令第167条の4第1項の規定に該当しておらず、茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n- 一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n- 電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付がA等級であること\n- 令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）を元請として施工した実績があること\n- 1級電気工事施工管理技士の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 監理技術者にあっては監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n- 配置予定技術者は令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した交通信号機関係工事を元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する者であること\n- 電気工事について建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 入札に参加する日から開札予定日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団員又は暴力団関係者でなく、暴力団との関係を有していないこと\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月8日から令和8年12月22日まで（106日間）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},100,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,68,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":90},[46,50,55,60,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":16},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5",4543000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":39,"budget":54,"status":16},4270207,"交通信号機移設等工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",6446000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4256249,"【週休2日】県西機動センター照明改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",12881000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":39,"status":16},4026028,"防弾盾の製造請負(共同調達)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4022372,"警察学校・鉄道警察隊照明改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",31845000,[71,75,79,82,86],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":89,"budget":39,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,97,101,104,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":96,"budget":39,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":100,"budget":39,"status":16},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":58,"budget":39,"status":16},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)",{"id":105,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},3726529,"2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",33451000,{"id":110,"title":111,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":112,"deadlineDate":89,"budget":39,"status":16},3669045,"交通信号機灯器改良等工事(H561)","2026-08-19T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]