[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4037003":3,"bid-history-4037003":35,"bid-related-4037003":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4037003,"地盤沈下対策事業 車新田地区 車新田排水 路その5工事",1916,23,2,14,1,"愛知県 農業水産局 海部農林水産事務所","愛知県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",58473800,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事","弥富市鯏浦町地内","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・愛知県農業水産局及び農林基盤局が発注する建設工事のうち土木工事業に係る競争入札参加資格を有すること\n・建設業法第3条の規定により、土木工事業について特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・建設業法第27条の23第1項の規定により、経営事項審査を受け、その有効期限内であること\n・参加申込書を提出する主たる営業所を海部農林水産事務所管内に置き、当該営業所で土木工事業を営んでいること\n・令和8年度及び令和9年度の入札参加資格認定において、認定された土木工事業の格付がB等級又はA等級であること\n・過去10年間に元請として水路工事を完了・引き渡した実績があること\n・建設業法第26条に定める主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・過去2ヶ年度に完成・引き渡した工事実績がある場合は、当該業種工事成績評定の平均点が60点以上であること","【案件概要】\n愛知県海部農林水産事務所が発注する地盤沈下対策事業に関する土木工事。弥富市鯏浦町地内を工事場所とし、予定価格は58,473,800円（税込）。事後審査方式の一般競争入札（電子入札、特別簡易型総合評価落札方式）で、価格据置型の総合評価落札方式を採用。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月25日までで、フレックス方式（受注者が全体工期内で工事の始期","及び終期を任意に設定できる制度）の試行対象工事。\n\n【業務内容】\n- 排水路工（ボックスカルバート等）L=17.88m\n- ボックスカルバート（B5.5×H2.5） L=6.5m\n- 鋼矢板（ハット形10H型 7.5m）20枚\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 愛知県農業水産局及び農林基盤局が発注する建設工事のうち土木工事業に係る競争入札参加資格を有すること\n- 建設業法第3条の規定により、土木工事業について特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 建設業法第27条の23第1項の規定により、経営事項審査を受け、その有効期限内であること\n- 参加申込書を提出する主たる営業所を海部農林水産事務所管内に置き、当該営業所で土木工事業を営んでいること\n- 令和8年度及び令和9年度の愛知県における入札参加資格認定において、認定された土木工事業の格付がB等級又はA等級であること\n- 過去10年間（平成28年4月1日から参加申込書提出前日まで）に元請として水路工事を完了・引き渡した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20％以上の工事に限る）\n- 建設業法第26条に定める主任技術者又は監理技術者を配置できること（下請代金の総額が5千万円以上の場合は監理技術者の配置が必要）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 参加申込書提出日から落札決定までの間、愛知県建設工事等指名停止取扱要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除に関する愛知県の合意書及び事務取扱要領に基づく排除措置を受けていないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づき、更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 入札参加者間に資本関係や人的関係がないこと（特に親会社等と子会社等の関係、役員兼務関係など）\n- 本工事に係る設計業務等の受託者（株式会社大増コンサルタンツ）又は当該受託者と資本関係若しくは人的関係がないこと\n- 経常建設共同企業体として入札参加申込書を提出した場合、その構成員は単体として参加申込書を提出できないこと\n- 愛知県農業水産局及び農林基盤局が発注した土木工事業に係る工事のうち、過去2ヶ年度（令和6年4月1日から令和8年3月31日まで）に完成・引き渡した工事実績がある場合は、当該業種工事成績評定の平均点が60点以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月25日まで。本工事はフレックス方式（余裕期間制度）の試行対象工事であり、受注者が全体工期内で工事の始期及び終期を任意に設定することができます。落札候補者は事後審査に係る書類提出期限までに「工事の始終期通知書」により工事の始期及び終期を通知する必要があります。",true,"(redacted)","ppi-core-aichi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,11,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,45,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4222315,"経営体育成基盤整備事業 西川端地区 排水 路その8工事",165315700,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4219048,"特定農業用管水路特別対策事業 鍋田第3 地区 用水路その11工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",47633300,"closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4129126,"地盤沈下対策事業 立田葛木地区 立田第3 工区 用水路その3工事",106988200,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4037002,"緊急農地防災事業 目比川地区 千引・葉苅 西排水機場 上屋その1工事",153560000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3995184,"緊急農地防災事業 目比川地区 大縄場排水 機場 機械設備その1工事",101101000,[64,70,73,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":34,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[88,94,102],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},3231536,"地盤沈下対策事業 落合地区 用水路その6 工事","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",134461800,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":50},2156309,"【総合評価】【電子契約】508-6213-1A0B 地盤沈下対策事業 小貝東部2期地区 第4工区新台通用水路工事","茨城県 農林水産部 県南農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",142582000,{"id":103,"title":104,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":50},1912495,"【総合評価】【電子契約】508-6213-0A 地盤沈下対策事業 小貝東部2期地区 第3工区副用水路工事","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",54901000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]