[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4036922":3,"bid-history-4036922":34,"bid-related-4036922":38,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","姫路市広畑区蒲田","・兵庫県の建設工事競争入札参加資格を有すること\n・一般土木工事に関する実績があること\n・監理技術者の配置が可能であること\n・暴力団排除に関する誓約ができること\n・労働条件遵守に関する誓約ができること\n・社会保険加入に関する誓約ができること\n・フレックス、専任特例2号、19号等の特例適用条件を確認し満たすこと","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが夢前川の護岸修繕工事を制限付き一般競争入札で発注。姫路市広畑区蒲田地先における左岸護岸の修繕が対象。工事延長56.0m、コンクリートブロック工151.0㎡および袋詰め玉石設置28.0袋を予定。公告日は令和8年8月28日。\n\n【業務内容】\n- 夢前川左岸護岸修繕工事（延長L=56.0m）\n- コンクリートブロック工（15","1.0㎡）\n- 袋詰め玉石設置（28.0袋）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事競争入札参加資格を有すること\n- 一般土木工事の実績があること\n- 監理技術者の配置が可能であること（専任特例の適用要件を確認すること）\n- 暴力団排除、労働条件遵守、社会保険加入に関する誓約が必要\n- フレックス対応、専任特例2号、19号等の特例適用に関する要件を満たす場合は別途資格確認が必要\n\n【工期・期間】\n詳細な工期は別添公告文書に記載。契約締結後の履行となる見通し。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,42,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":79},[40,43,48,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4017897,"(二)市川水系 越知川 堆積土砂撤去工事",[60,65,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[80,83,86,91,95],{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3890505,"(二)夢前川水系 菅生川 護岸修繕工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3887729,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3596617,"加古川水系 美嚢川護岸修繕工事(その1)","兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},3596616,"加古川水系 志染川護岸修繕工事(その2)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3573954,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸工事(その2)","2026-08-17T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]